Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 май 2012, Нина

Запах в подъезде

y нас в подъезде стоит запах сырости,так как мы живем на первом этаже запах проникает и в нашу нам быть?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    8 май 2012, мастер

    Надо просмотреть, где больше всего собирается сырость, если это в местах стыков плит дома, то вероятно, что вам просто забыли проложить утеплитель в швы. Это нужно устранять первым делом, я бы выполнил эти работы, просто используя монтажную пену. Также, сделайте качественное утепление окон и зацементируйте все щели по подъезду, думаю, станет намного лучше и запах пропадет.

  • svetlak1983
    8 май 2012, svetlak1983

    Дополню несколько слов к вышесказанному. Перед началом всех работ и поисков проблемы обратитесь в местный ЖЭК, а если точнее в ту организацию, с которой у вас заключен договор на обслуживание здания. Они обязаны найти и ликвидировать причины появления сырости и запаха, также они устраняют неудобства, которые произошли в квартире по причине сырости в подъезде. Могут поменять вам обои или перекрасить потолки.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2012, ya_vse_znayu

    Для начала, нужно сразу определить причину возникновения сырости в подъезде. Сразу проверьте вентиляцию или варианты подтопления подъезда, что даже хуже чем просто запах. Есть вероятность, что и с верхних этажей происходит подтопление подвала. Вообще сырость это из-за переизбытка влаги, нужно искать точку этой влаги. Обратите внимание на стены, где сделаны швы, там можно заметить образование грибка. В любом случае, чтобы избавиться от запаха и сырости, устраните источник влаги и хорошо проветрите подъезд.