Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 мар 2011, Кот Матроскин

Ребят, чего делать — нужна срочная очистка канализации!

Сам я виноват — установил стиральную машину, соответственно врезку в чугунину сделал через тройник, после чего начались проблемы. И главное сделал все вроде правильно... давайте, рассказывайте как чистить канализацию (чистка тросиком, боюсь, не подойдет).

  • 6 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 17 май 2012, шура

    Может просто тройник развернуть раструбом вверх. Потом, неясно что за врезка и каким тройник с косым выпуском - не включили ли его в противоток..

  • BarmaGlot
    30 апр 2012, BarmaGlot

    Ладно, решили вы проблему (почистили канализацию)и что, больше стирать не будете? :) А как можно сделать "врезку в чугунину сделал через тройник"; можно детали?

  • 10 мар 2011, автор Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Приветствую! Позвольте узнать — а чем вам классический тросик не угодил? Тем более для прочистки чугунины — это самый нормальный способ. Если боитесь пробить трубу, то просто поосторожнее загоняйте тросик и очистка канализации пройдет на раз-два.

  • 9 мар 2011, comp

    Матроскин, неужели для того, чтобы прочистить канализацию один-два раза в года имеет смысл приобретать явно не дешевый малогабаритный компрессор? Он, конечно, хорош, но не в вашем случае.
    Советую, как альтернативу оборудованию, прикупить препарат "Крот", но лучше в виде порошка. Здорово чистит канализацию, лично проверял. Вот с жидкостью "Крот" не повезло, видимо концентрация нужна побольше при серьезных засорах, а порошок отлично все прочистил.

  • 9 мар 2011, Кот Матроскин

    А кто-нибудь слышал про компрессорную очистку канализации? Говорят, что штука очень эффективная.

  • 8 мар 2011, maximus

    Матроскин, а вы не пробовали очистку канализации химическим способом? Я вот недавно тоже чисто профилактически чистил канализацию — засыпал в выпуск кухонной мойки 2 пакетика отбеливателя (знаете, надо покупать отечественный, самый дешевый, он же самый эффективный) и вылил 2,5 литра свеже вскипяченной воды из чайника. В общем одного такого мероприятия хватило, чтобы уничтожить жировые отложения на стенках выпуска и канализационной трубы. Делаю, разумеется выводы косвенно, поскольку вода стала максимально быстро покидать резервуар мойки.
    А тросик — это вероятность повредить трубы, причем на стыках, в соединениях, в труднодоступных местах. Уж коли надо прочищать каналью тросом, то лучше вызывайте слесарей, они хоть какую-то ответственность за подобные деяния несут.

  • Срочно нужен совет по очистке канализации, так как жить с полузабитыми трубами невозможно. У меня