Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 апр 2012, вася

Герметизации канализации

Начали делать ремонт в ванной, подошли к решению вопросов с канализацией. Пока интересует, чем можно максимально герметизировать стык канализации с унитазом, так же нужно сделать потом и со стыком в ванной? Пробовал использовать обычный герметик, пропускает воду, цементом не хочу, да вроде так и не делает никто, есть материалы. Подскажите, чем лучше герметизировать, пакля нужна или нет? Трубы чугунные.

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • BarmaGlot
    30 апр 2012, BarmaGlot

    А манжеты резиновые и каболку для канализации уже перестали продавать? Манжета переходная с чугуна на пластик 73х50 и Каболка — Википедия

  • svetlak1983
    27 апр 2012, svetlak1983

    Как бы герметик не наносился, сухая поверхность у вас не получится, в канализации постоянно есть влага, поэтому силикон не спасет. Вот если действительно использовать эпоксидную смолу, тогда можно добиться желаемого результата. Есть еще одна смесь тоже на основе эпоксидки, это шпаклевка в тубах. Ее можно наносить после того, как трубы уже состыкованы. Места стыка обмазываются и утрамбовываются вглубь трубы.

  • yawa
    27 апр 2012, yawa

    Есть специальный сантехнический силикон, когда будете покупать, специально проконсультируйтесь у продавца, чтобы вам продали конкретно под систему канализации. Разновидность силиконовых герметиков большая и есть вероятность купить обычный, для сантехнических приборов. Очень важно, наносить любой герметик на чистую и сухую поверхность, такое соединение будет самым надежным.

  • ya_vse_znayu
    27 апр 2012, ya_vse_znayu

    Самый первый совет это - не используйте чугунные трубы, зачем они, если есть такой удобный вариант как пластиковые. Если установить пластиковую разводку, то проблем не будет с герметизацией. Но, вариант быстрой и простой герметизации все же вам подскажу. Для начала берете обычный медицинский бинт, пропитываете его эпоксидкой и в месте соединения обматываете. Лет 20 назад мы только так стыки чугунных стояков герметизировали, уверен, что в тех местах до сих пор протечек нет.