Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 ноя 2013, прораб

Помогите выбрать тахеометр

Метки: как выбрать.

Нашей конторе очень – очень нужен тахеометр. Поскольку его использование предполагается интенсивное, можно даже сказать, в промышленных масштабах, то и приобрести хотелось вещь качественную. Но лично я не очень-то и силен во всех этих характеристиках. Помогите разобраться, чтобы выбрать что-то стоящее. Может быть, кто-то приобретал аппарат для личного пользования и имеет опыт обращения с такими вещами?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    6 ноя 2013, ремонтник

    Вот уж не скажите, тут стоит выбирать с особой тщательностью, поскольку аппаратик стоит не одну сотню тысяч. Есть очень много факторов, которые стоит учитывать при покупке тахеометра. Смотрите, сколько дисплеев у него, имеет ли русское программное обеспечение (иначе замучаетесь). Желательно, чтобы наводящих винтов было два, а не один. Так вы обеспечите максимальную устойчивость, а значит – точность. А вот брать модель с отражателем или без – смотрите сами. Более распространены модели без него, да и пользуются они большим спросом. Клавиатура… ну тут еще проще. Берите с подсветкой – не ошибетесь, гарантирую. И прежде, чем вы будете брать тахеометр, посмотрите где-то на сайтах производителей, убедитесь, не снята ли модель с производства, иначе запчасти вы будете искать долго и мучительно, поверьте. Сейчас можно даже найти фирмы, которые работают напрямую с производителем. Вот это – наилучший вариант для покупки. И обязательно соблюдайте все меры предосторожности и условия эксплуатации.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2013, ya_vse_znayu

    А какая вам, собственно, разница? Все модели для геодезических исследований - технические, все исполняют одну и ту же функцию, только цена у них разная, да и та колеблется в небольшом диапазоне, а гарантийный срок службы есть у всех. Тем более, если вы берете для конторы, то в любом случае, тахеометр свою стоимость отработает, и еще и сверху будете иметь. А если еще подряжаться на частные мелкие заказы, то вообще все будет отлично.