Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 мар 2012, svetlak1983

Производитель бензопил

Здравствуйте уважаемые специалисты. Мне нужно прикупить для дома хорошую бензопилу. Просмотрел в интернете несколько прайсов и был удивлен достаточно высокими ценами. Пока выбор сделал в сторону «Штил», но цена большая. Есть мнение, что импортные лучше отечественных, так ли это? Или лучше взять отечественную пилу, подскажите?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    17 июл 2015, прораб

    Согласен, каждый ищет выгоду, и производитель бензопил, и продавец. Но есть же еще и потребители, то есть, люди, владеющие некоторым инструментом и активно им пользующиеся. Вот у них и нужно спрашивать, а не на сайтах читать. Вам многое могут рассказать про нынешний ассортимент, вплоть до того, какое натяжение цепи и как оно регулируется. У меня сосед приобретал таким образом бензопилу. Не пошел сначала в магазин, а пошел по поселку, где-то услышал, подошел, расспросил. В таких вопросах всегда рады просветить.

  • ремонтник
    17 июл 2015, ремонтник

    Если вы посмотрите в описание на любом сайте любой бензопилы, то поймете, что производитель бензопил очень хвалит только свой товар, сравнивая его с другими. И даже в магазине, уже не производитель, а продавец, будет вам расхваливать только тот инструмент, который принесет ему и магазину максимальную выгоду и прибыль.

  • 6 апр 2012, Savushkin

    Ну не знаю, по моему отечественные пока еще не конкурентоспособны. Кстати, хорошая бензопила не обязательно дорогая. Я вот уже 2 года такой пользуюсь: elitech ПБ 50/45. Пока никаких минусов не нашел, пила очень хорошая.

  • 6 апр 2012, kadr

    бери штиля 180
    только четко следи за % масла в бензине ,
    наличием масла в бачке для смазки цепи , ну и за цепью-нужное натяжение и чтоб заточена цепь была. ибо пила эта всем хороша и вес ,и удобная,и соотношение цена\качество гуд ,но все -таки весьма чувствительна к перегреву

  • бугор
    5 мар 2012, бугор

    К сожалению, покупая импортный инструмент, вас никто не оградит от последующих проблем. Товар, которым завалены все магазины инструментов не весь плохой, даже если он китайского производства. Обращайте внимание на комплектацию, внешний вид и по удобству использования, и еще, высокая цена на инструмент не может гарантировать вам высокое качество.

  • вася
    5 мар 2012, вася

    Вопрос к вам следующего характера, насколько часто вы будете ей пользоваться? Дело все в том, что вес пилы имеет очень большое значение в ее использовании, я на эту характеристику сразу обращаю внимание. У меня как раз есть бензопила марки «Штил» хорошая, отлично работает, но иногда так хочется чего-то полегче. И еще, при выборе не берите ту модель, у которой есть излишек мощности и запас длины, по принципу «а вдруг пригодится», точно скажу, не пригодится. В некоторых случаях проще сделать пару лишних пропилов, чем постоянно носиться с огромной пилой.

  • ya_vse_znayu
    5 мар 2012, ya_vse_znayu

    Сразу оговорюсь, я ни в коем случае не хочу каким-то образом обидеть отечественного производителя, но скажу, что сегодня подделок очень много и у «наших». Есть, к примеру, серия профессионального инструмента «Зенит», вообще это Китай, а звучит почему-то по-русски. Я конечно патриот своей страны, но предпочитаю брать инструмент импортного производства. Особенно нравится, что цепь на пилу не нужно так часто точить как на отечественных, скорее всего сплав металла действительно там качественный.