Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 апр 2012, мастер

Выбор импульсного сварочника

Сегодня на рынке большой выбор сварочного оборудования. Хочу купить себе импульсный сварочный аппарат, но мне сказали, что они слишком нежные к нагрузкам и требовательны в обслуживании. Подскажите, какой лучше всего выбрать, желательно чтобы цена была демократичной и производитель не из Китая?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 авг 2015, прораб

    Все правильно, на что еще должен опираться выбор импульсного сварочника, как не на его стоимость. На мощность? Но мы с вами говорим о частном использовании, а значит, мощность, как и его КПД можно не брать в расчет. Я бы брал в расчет гарантийный срок обслуживания, а не мощность. Даже самый дорогой аппарат может сломаться в первый же год, а вот будет ли у него гарантийное обслуживание – вовсе не факт.

  • ремонтник
    28 авг 2015, ремонтник

    Порой выбор импульсного сварочника напрямую зависит от его цены. У нашего соседа возникла необходимость в сварочнике в тот период, когда он не мог себе позволить что-то дороже 200 баксов. А деваться некуда, раз надо. Купил, уточнил гарантию. И вот не соврать, проработал он им уже порядка двух лет, и ни одного нарекания у него не возникло. Работает, сваривает для своих нужд, говорит, больше и не надо.

  • бугор
    2 апр 2012, бугор

    Если дело в цене и производителе, тогда предлагаю отличный импульсник – Зенит 200. Гарантия год, сила тока до 200 ампер, встроена защита от перегревов, работает от обычной сети. Мне здесь и корпус очень нравится, сделан по «нашему», добротно.

  • yawa
    2 апр 2012, yawa

    Все что продается на рынках до ценника 200 долларов, это обычные подделки. Такие аппараты годятся только на кратковременное использование. Максимум выварить 2 электрода тройки. Больше не вытягивает, нужно давать остужаться. Мы такие используем для квартирных ремонтов. Хватает на точечный ремонт стояка или на приварку одной трубы, работы на 15 минут, а остывает 5 часов.

  • ya_vse_znayu
    2 апр 2012, ya_vse_znayu

    Импульсные сварочные аппараты очень удобные и продуктивные, КПД самый высокий, вот только вы правы, они как-то нежно выглядят. Если постоянно работать, то быстро выходят из строя. Для начала нужно определиться, для чего вам нужен аппарат. Если раз в год будете использовать, то берите любой, а если на ежедневное использование, то нужно присмотреться к моделям. Вполне нормальный сварочник стоит около 10 тысяч, при правильных режимах работы будет служить годами. При выборе сварочного аппарата главное следить за током сварки. Если есть возможность выставить максимум 210 ампер, то такое устройство берите смело.