Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 фев 2012, yawa

Мойка высокого давления

Хотя зима и не сдает свои позиции, все же скоро наступят и теплые деньки, поэтому хотелось бы подготовиться заранее к хлопотам связанные с приусадебным участком. Особое внимание хочу заострить на мойках высокого давления. Для этого аппарата всегда найдется работа в технических помещениях, в гараже ну и на участке. Расскажите, какую модель лучше всего купить, может, есть какие-то требования по мощности?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    19 июн 2015, бугор

    Да, согласен, есть такие недостатки. У меня была мойка высокого давления, которая давала хороший напор только при подключении к центральному водоснабжению. Я сначала не понял, в чем, собственно, дело, а потом выяснил – оказалось, мощности не хватает. Ну и скажите, нужен ли такой аппарат на даче? Нет. Выбирать нужно было сразу Керхер.

  • ремонтник
    19 июн 2015, ремонтник

    Мойка высокого давления нужна не всегда, поверьте. Если у вас приусадебный участок оснащен системой полива, то вам хватит и обычного шланга. У моего знакомого есть нечто наподобие домика в деревне. Напор для полива огорода там очень маленький, центральная труба с городской водой отсутствует. И вот при таких условиях он умудрился купить Керхер. Вот он приехал, помыл машину. А если с ним приезжает еще человека три на своих колесах, то начинаются проблемы с оперативной помывкой машин.

  • мастер
    18 фев 2012, мастер

    Я рекомендую только Керхер. Обошел десятки магазинов с подобным оборудованием, в том числе и фирменных, специализированных. Там где написано Бош, производство Китай, а вот Керхер везде немецкого производства. Конечно, это и повлияло на мой выбор. Зимой отлично работает, главное мойку хранить в теплом месте.

  • svetlak1983
    18 фев 2012, svetlak1983

    Мы покупали Бош, а потом понял, что прогадал с фирмой. Надо было брать обычную китайскую, при одинаковых показателях работы, китайские дешевле и имеют все же ряд дополнительных преимуществ. Нет необходимости повышать давление подачи воды, в китайских стабильно идет около 120 бар, в Бош такого нет, а если и получается выдавить то только 100 бар. Длина шланга у Бош 3 метра, а у всех китайских как минимум 5. Насадки, у китайца их десятки, на все случаи, немец не порадовал комплектацией, все стандартное. Кстати, слышал о Керхер, но они хоть и профессионалы в таком оборудовании, но для бытового использования очень дорого, там одна сменная форсунка стоит треть от всего прибора.

  • ya_vse_znayu
    18 фев 2012, ya_vse_znayu

    У нас на предприятии используют весь инструмент фирмы «Бош» возможно, что и мойки у них хорошие, так как это надежное и долговечное оборудование. Компания серьезно относится к своей продукции и гарантирует безупречную работу, хотя это мое мнение, возможно, есть и другие, намного лучшие варианты.