Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 апр 2012, ремонтник

Нужен отбойный молоток

Раньше при ремонте дорог и во время строительных работ использовался пневматический отбойный молоток. Инструмент отличный, но у него был существенный недостаток – большой компрессор, для перемещения которого нужен был трактор или грузовик. А как сейчас решается вопрос с использованием отбойных молотков, есть ли альтернатива?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    27 апр 2012, svetlak1983

    Я считаю, что компрессорный отбойный молоток не такой уж и старый вплане использования. Вот только посмотрите, чем работают в провинции, тот же громаднейший компрессор, тяжелые шланги и нереально большой отбойный молоток. Но на строительном рынке инструментов сегодня появляется все больше моделей способные заменить этот инструмент на более современный. Я, конечно, рекомендую обратить внимание на инструмент европейских производителей (Германия, Италия, Швеция) там действительно выпускают качественное оборудование.

  • yawa
    27 апр 2012, yawa

    Как-то приходилось работать на строительстве автосалона, нужно было сделать траншею под фундамент. Попадалось в грунте все что угодно – бой кирпича, камни, куски асфальта и со всем этим легко справился отбойный молоток, работающий от электричества. Марка Макита, минимальная отдача по рукам и производительность выше, чем у компрессорного молотка. Мне еще понравилось управление инструментом, очень чувствительные кнопки, реагируют моментально на нажатие. А тот отбойный молоток, который мы все привыкли видеть, всегда находил причины, чтобы не работать.

  • ya_vse_znayu
    27 апр 2012, ya_vse_znayu

    Конечно, старый добрый отбойник с компрессором и шлангами это в далеком прошлом. Я помню, как на дороге при укладке асфальта этим тяжелым отбойником с несколькими десятками метров шланг управлялись наши женщины. Профессия еще называлась «компрессовщик». Но сейчас есть достойная замену этим молоткам. К примеру, в компании Интерскол изготавливают отличные легкие и производительные отбойные молотки или мощнейший молоток от компании Калибр, там вообще выбор богатый.