Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 май 2013, мастер

Сборка камина

Метки: камин, дача.

Долгое время выбирали систему отопления для будущей дачи. Данный этап очень сильно затянулся, с одной стороны дача не планировалась как постоянное место жительства, а с другой хотелось все-таки создать определенный уют. Решили установить на даче камин. В основание пола, при строительстве, вмонтировали несколько швеллеров для того, чтобы уменьшить давление конструкции на пол, место под дымоход зарезервировали. Через неделю к нам привезут камин, какие есть рекомендации по монтажу данной конструкции? Дом построен из бруса.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    27 май 2013, вася

    Выше описан подготовительный этап, а я расскажу о самом монтаже. Думаю, при заказе камина вы не обратили внимания, идет ли в комплекте опора под каминную топку. Если таковой в листе поставки не имеется, необходимо создать ее самостоятельно. Также в комплекте может не быть каркаса под каминную топку, его придется изготовлять самостоятельно. После установки камина на основу, монтируйте каркас для теплового резонатора вокруг трубы дымохода. Обшивка резонатора не что иное, как утеплитель с фольговым слоем, приклеенный к гипсокартону, в нем проделайте несколько отверстий для теплообмена. Далее подключаем все это чудо к системе распределения тепла, которая уже заложена в ваш проект.

  • ya_vse_znayu
    27 май 2013, ya_vse_znayu

    Хорошо, что сразу заложили укрепленный пол, и для вас это не станет неожиданностью то, что пред установкой камина нужно конкретно подготовиться. Единственное, о чем вы не упомянули, из стадии подготовки, это о пропитке бруса, что будет находиться за камином. Дерево - горючий материал, так что его пропитка специальными средствами просто необходима. Также вам понадобится уложить несколько дополнительных слоев теплоизоляции и алюминиевую фольгу, в роли отражателя тепла. Защиту нужно будет проложить от пола и до потолка, чтобы избежать несчастного случая. Не забывайте, между камином и стеной необходимо соблюсти дистанцию минимум 25 сантиметров.

  • Доброго дня. Пару лет назад, сбылась моя мечта, поставили камин в гостиной. Все вроде бы как по

  • Хочу построить на даче баню. Деревянная наиболее распространенная постройка, к тому же есть