Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 май 2012, yawa

На что закрепить уголок в бане

Во дворе построена баня. Внутренняя отделка сделана следующим образом – верх отделан деревянной вагонкой, низ керамической плиткой. Купил я наружный уголок для плитки, хочу, разделить им вагонку и плитку. Только пока останавливает вопрос, на что его закрепить? Мне нужно сделать крепко и герметично, чтобы от жары не отвалился и от влаги не стал плесневеть.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    2 май 2012, ya_vse_znayu

    У меня знакомый тоже как-то с такой проблемой сталкивался. Пробовал вроде на ПВА клей приклеивать, до сегодняшнего дня не отвалилось. Но, сразу предупреждаю, если вы тоже будете на клей сажать, то нужно поверхности хорошо зачистить, чтобы, ни одной заусеницы не было. Тогда уголок хорошо можно приклеить, чем плотнее, тем лучше.

  • мастер
    2 май 2012, мастер

    Есть один вариант, для бани выпускают специальные герметики, попробуйте прикрепить ваш уголок вот на такой герметик. Он не боится больших температур и в его составе содержится специальная смесь препятствующая образованию грибка. Я у себя в ванной клеил уголок на такой герметик, вот уже как 4 года плесени нет. Можно для надежности просверлить несколько отверстий в уголке и закрепить его к вагонке на шурупы.

  • svetlak1983
    2 май 2012, svetlak1983

    Насколько я знаю, такой уголок сложно установить после монтажа вагонки и плитки. Он монтируется сразу при укладке плитки. На плиточный клей укладывается уголок, а сверху он придавливается плиткой. Обрезать лишнюю полосу на уголке и просто посадить его на какой-то клей, скорее всего, у вас не удастся. Можно попробовать место стыка вагонки и плитки задекорировать специальной шпаклевкой. Но, нужно будет приделывать красивую полосу. Самый надежный способ это крепить любой декор на саморезы.