Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июл 2013, бугор

Сломался насос в скважине

Здравствуйте. Пришло лето, и начался поливной сезон, я живу в частном доме, у меня на участке есть скважина. Так что о недостатке воды я даже не заморачиваюсь. Три года назад от скважины в дом провел водопровод, установил хороший насос и о проблемах с водой просто забыл. Но пару дней назад что-то насос перестал включаться, я вначале подумал, может автоматика вышла из строя, хотя нет, все срабатывает как надо. Насос «Водолей», после него установлен гидробак и автоматика. Подскажите что делать? Может купить какой-то другой насос?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Renata Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    HHIS I should have thoguht of that!

  • 23 авг 2013, Слава

    Сломался насос которорый находится в колодце 9колец проработал 7 лет тут решил напомнить им бассейн ну а вечером смотрю включается ичерез 10 секунд отключается насос погружной автоматика , сухой ход, гидроаккамулятор на 300 литров в доме, фильтр тонкой очистки чист бак пустой погудит и все отключается сначала намного воды текло сейчас только гудит в колодец лесть тяжко может попробовать подключить для начала без автоматика, а потом уже лесть глубже

  • svetlak1983
    3 июл 2013, svetlak1983

    Причин поломки вашего насоса может быть много, может срабатывать тепловая защита, в насос набилось много песка, где-то утечка в магистрали и срабатывает реле сухого хода. Так что первым делом обратитесь в организацию, которая выполняла монтажные работы, если же монтаж производился самостоятельно и вы не смогли выяснить причину неисправности, то обратитесь в сервисный центр. Хотя о покупке другого насоса все-таки придется задуматься, потому что даже частичный ремонт может потребовать много времени, а оставшись без воды в поливной сезон, это может очень навредить вашему участку. Лучше отремонтированный насос у вас будет находиться в запасе, чтобы в дальнейшем избежать всех этих проблем.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2013, ya_vse_znayu

    Ну, если ваш насос проработал такое длительное время то это уже хорошо. В первую очередь попробуйте выяснить причину выхода из строя насоса, а для этого лучше вызвать специалиста, чтобы он проверил все ваше оборудование или отнесите насос в сервисный центр. Если выяснится, что насос безнадежно неисправен или требует очень дорогого ремонта, то лучше всего приобрести новый. Выяснив причину поломки, определите, может вам требуется насос другой модели с иными параметрами, а для этого надо учитывать глубину скважины, длину магистрали и диаметр трубопровода. Ну а если это все было учтено и при покупке первого насоса, то не задумываясь, покупайте аналогичную модель. Удачи!