Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 июн 2013, yawa

Газовый котел для трехэтажного дома

Метки: котел.

Здравствуйте. Вот практически подходит строительство моего загородного дома, остались только отделочные работы, и мечта всей моей жизни будет воплощена в реальность. Ведь сами представьте, трехэтажный домик на берегу озера, о таком действительно можно было только мечтать. Но чтобы придать полный уют в доме, естественно требуется отопление. Благое дело рядом с моим участком проходит газовый трубопровод. Теперь стал выбор за газовым котлом. Обратившись в пару фирм, каждая из них советовали что-то свое. Вот я и хотел бы узнать чтобы вы мне посоветовали, для дома площадью 240 м2.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 июн 2013, прораб

    Какой вам нужен котел по мощности определиться не сложно. Для вашей площади с учетом всех факторов, наиболее подойдет мощность 30кВт., а вот одноконтурный или двухконтурный котел это уже выбор за вами. Также газовые котлы могут быть настенными или напольными, что также немало важно. Напольные котлы более мощнее, но настенные более практичны, особенно для загородного дома и отличаются своей простотой в установке, компактностью и экономичностью. Так что с выбором котла вы определитесь, а в остальном дадут совет специалисты.

  • ya_vse_znayu
    28 июн 2013, ya_vse_znayu

    Выбор газовых котлов действительно велик и в его выборе, спешить не стоит. Вначале определитесь, что вы хотели? Просто отопление или также горячую воду? Потому как газовые котлы разделяют на одно- и двухконтурные. Одноконтурные котлы ставятся только на отопление, для снабжения дома горячей водой требуется второй контур. Для выбора мощности котла требуется исходить из расчета 1 кВт мощности на 10м2., но не забывать также, учитывать внешние факторы (толщина стен, как утеплен дом). Еще котлы различают по регулировки мощности горелки, они бывают модуляционными, одно- и двухступенчатыми. В вашем случае, следует выбрать модуляционный или двухступенчатый котел, по своей регулировке он более экономичный и подходит к частным строениям.