Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 мар 2013, вася

Хочу купить котел на дровах «Калвис»

Метки: отзывы, котел.

Отец на старости лет решил перебраться в деревню, поближе к природе, в тишину. Купили дом, но дом не самый новый, с печным отоплением. Решили этим летом купить котел, по цене котел «Калвис» на дровах – идеальный вариант был бы. Подскажите, стоит ли его покупать или же лучше приобрести более дорогой, дизельный?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    12 мар 2013, svetlak1983

    В каждом виде котлов есть свои плюсы и минусы. И котлы на дровах «Калвис» не исключение. Приведу пример – «Калвис» на 20 не совсем справляется со своими обязанностями – отапливать помещение, если площадь его превышает 150 квадратов. Если же дом и в самом деле небольшой, до ста квадратов, то вам вполне его хватит. Есть и еще кое – что. Иногда случается, что дрова засыпают канал, преграждая путь огню. Когда это случается – котел, кажется, замирает, перестает работать, но со временем дрова прогорают, и работа котла восстанавливается. Из того, что есть на рынке заводских котлов, «Калвис» – отличное сочетание цены, качества и экономичности.

  • yawa
    12 мар 2013, yawa

    По цене, я бы сказал, «Калвис» идеален. Стоимость его получается примерно в 1,5 раза меньше чем те же поролизные атмосы. Плюс – Вы можете монтировать его самостоятельно, и это не скажется на гарантии никоим образом, хотя, честно говоря, гарантия особо – то и не нужна. Для подмеса горячей воды необходим трехходовой клапан. Вот и вся хитрость.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2013, ya_vse_znayu

    Если дом находится в глубинке, где нет проблем с дровами, то котел на дровах «Калвис» – вполне удачное решение. Обычно старые дома не превышают площади 100 -120 квадратных метров. При полной загрузке котла хватает на 10-12 часов. Но и тут все зависит от того, какими дровами при этом Вы будете пользоваться. Если это березовые дрова, которые Вы приобрели еще летом, накололи и уложили стопой под навес, - этого, в принципе, должно хватить, поскольку «Калвис» является самой экономичной моделью своего ряда.