Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 ноя 2012, мастер

Котел на опилках

Метки: баня, котел.

Баня, построенная несколько лет назад, требует замены котла, так как он работает неэффективно, плохо прогревает помещение и дымит. В магазине мне посоветовали котел на опилках, якобы он требует минимальных вложений в топливо и обладает высоким коэффициентом полезного действия. Стоит такое удовольствие немало, поэтому решил посоветоваться прежде чем его приобретать. Подскажите, что это за устройство и действительно ли оно так эффективно.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    6 ноя 2012, yawa

    Уточню, что работать котел способен не только на опилках, но также на щепе, коре, стружках или мелких кусках дерева, в общем, подойдут любые отходы дерева. При выборе котла обращайтесь только в специализированные центры и следите, чтобы он был адаптирован к устройствам, потребляющим исходящее от котла тепло. Выбирайте устройства с автоматической подачей топлива, чтобы не приходилось постоянно следить за его работой и добавлять отходы.

  • прораб
    6 ноя 2012, прораб

    Для содержания газовых и электрических котлов требуются большие финансовые траты на топливо, эксплуатация котлов на опилках обойдется вам практически бесплатно, так как опилок в наше время предостаточно. Котлы используются даже в небольших котельных для отопления целых комплексов и торговых центров. Отличаются эти отопительные конструкции максимально быстрым эффектом, и тепло отдается практически моментально. Они способны работать круглосуточно и при этом не дают сбоя и не требуют постоянного контроля.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Действительно такие котлы имеют массу преимуществ: расходуют минимум энергии, легки в эксплуатации, не выделяют вредных веществ, экологичны и способны работать на топливе самого низкого сорта. В первую очередь такие котлы используются для промышленного назначения, но также все чаще их можно встретить для отопления бань, теплиц и дачных домов.