Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 фев 2011, masterica

Помогите подобрать выключатель ABB

Моя длительная эпопея с выключателем наконец-то завершается. Я выбрала марку – это ABB. Теперь мне нужно определиться с самой моделью выключателя. Можете подсказать? А-то я совсем теряюсь в том многообразии моделей, которые есть у ABB. Мне, например совершенно непонятно что такое автоматические выключатели ABB, ведь помимо них существуют еще и самые обыкновенные выключатели ABB. Помогите мне пожалуйста с ними разобраться!

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • Старый мастер
    15 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий masterica

    Для включения/выключения света, вам нужен обычный выключатель ABB. Автоматические выключатели ABB – это продукция иного назначения и они не предназначены для света в комнате.
    Что касается выбора, то серию можете брать любую – смотрите, чтобы по цене была не слишком дорогой. Я не думаю, что вам необходим дизанейрский выключатель ABB. А вот с розеткой сложнее. Нужно знать, какой там ток и исходя из этого выбирать розетку. Если у вас есть конкретная модель Gira, то можете её и назвать продавцу – он вам подберет вариант ABB, рассчитанный на такой же ток. Если нет – тогда нужно спрашивать вашего электрика, иначе есть вероятность, что купленный выключатель и розетка вам не подойдут.

  • masterica
    15 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Петрович

    Да, это я дала маху. Рассказываю как все было. Забарахлил выключатель дома, я вызвала электрика из ДЕЗа. Он его заменил на какой-то свой и сказал, что в проводке выключатель связан с розеткой. Если я не поменяю розетку, то замена выключателя будет не долгой и посоветовал мне продукцию Gira. После того, как я узнала цену – я стала искать альтернативу. Нашла очень симпатичные выключатели ABB, и хочу теперь купить комплект из выключатели и розетки, чтобы мне заменили все в одном стиле. Только я понять не могу что выбрать. Меня смущают автоматические выключатели ABB. Я не понимаю это он мне нужен, или обычный выключатель?

  • Петрович
    15 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    *Трясу головой в стороны*
    Чего-то я вообще ничего не понял. Вам рекомендовали приобрести розетку, а вы выбрали выключатель ABB – объясните мне как это?

  • masterica
    15 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Петрович

    Мне нужно заменить выключатель в комнате. Электрик сказал что проблема с проводкой решается при помощи выбора выключателя. Он мне посоветовал приобрести розетки Gira, но я выбрала выключатель ABB. Теперь вот осталось с моделью определиться и его снова вызывать.

  • Петрович
    15 фев 2011, Петрович

    Напомните пожалуйста задачу, которую вы решаете.
    Продукция ABB – это очень хороший выбор. Хвалю.