Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 июл 2013, ремонтник

Как отремонтировать москитную сетку на ПВХ окнах

Где-то года два назад установил пластиковые окна, так как со старыми деревянными уже тяжело было что-то применить в обработке. Как я их не шпатлевал, все равно через полгода они начинали продуваться ветром. После того как мне установили пластиковые окна я об этой проблеме забыл аж по сегодняшний день. Как вспомню, сколько промучился со старыми, то аж вздрагиваю. Но вот пару деньков назад был очень сильный ветер, и у меня с двух окон сорвало москитные сетки, одна упала удачно, а на второй от удара сломались уголки. Подскажите ее можно отремонтировать или нужно заказывать новую москитку?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • woolfy
    8 июл 2013, woolfy

    предлагаю вам просто собрать самому москитную сетку из дерева- особых затрат не надо - и долговечно))

  • вася
    5 июл 2013, вася

    Конечно, задумываться о покупке новой москитной сетки вам задумываться не стоит. Нужно лишь приобрести новые уголки и желательно не пластмассовые, а железные, которые уже давно появились на рынке, дабы избежать ежегодного ремонта вашей москитной сетки. И раз вы уже столкнулись с ее ремонтом то лучше всего заменить сразу все уголки, а не дожидаться пока поломаются остальные. Но при демонтаже рамы, требуется поочередно снимать планки и сразу с новыми уголками ставить их на место, потому что при полной разборке сетку натянуть практически невозможно. Так как при изготовлении ее натягивают с запасом, а лишнее потом обрезают, в вашем случае запаса уже нет. Так что если вы будете делать не спеша и аккуратно, то все у вас получится.

  • ya_vse_znayu
    5 июл 2013, ya_vse_znayu

    В общем, то не такая у вас и большая проблема и покупать новую москитную сетку не зачем. Достаточно на строительном рынке приобрести такие же уголки. Но когда начнете менять их, не разбирайте всю раму сразу, так как вам потом вряд ли удастся натянуть сетку обратно. Вначале снимите верхнюю планку, с помощью отвертки поддев круглую резинку, вытащите сетку из канавки. Далее пробуйте вытащить планку руками вверх, если один уголок остался целый. Если же вам это не удалось, то аккуратно выбейте ее при помощи молотка и дощечки. Таким же способом вытащите уголок из самой планки. Сломавшийся уголок попробуйте вытащить при помощи плоскогубцев и отвертки, стараясь не повредить рамку, если же это не удалось, то высверлите остатки дрелью. После чего соберите рамку в обратном порядке.