Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 ноя 2016, ремонтник

Корректировка установки окна

На прошлой неделе поменял окна на пластиковые. Монтажники по-видимому недоработали или они всегда так работают. После установки обратил внимание на то, как в комнате гуляет сквозняк. Поджег свечу и поднес ее к окну, в результате под окном обнаружена небольшая щель, визуально ее не видно, но фактически она есть. Какие меры предпринять? Обращаться к установщикам или исправлять самому выполнить корректировку установки окна? Если самому, то просто пеной задуть, я правильно понимаю?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 11 ноя 2016, Svetlak1983

    В монтажники сейчас берут кого-угодно, даже студентов. Поэтому проверять работу нужно сразу, чтобы смогли на месте доказать свою правоту и этим указать недоработку монтажников. Ребята сейчас научились экономить на пене, поэтому вполне вероятно, что вам недопенили окна. Соответственно может сместиться окно, наклониться, а также могли появиться щели. Точно не стоит ни к кому обращаться, заделайте самостоятельно. Немного пены в места где продувается и проблема решена. Или даже не пены, а откосы сделаете, уже будет лучше.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Первые меры, которые вы уже должны были предпринять – это обратиться к установщикам, хотя маловероятно, что они бы приехали доделывать. Обычно они не всем говорят, что открывать/закрывать окна в первые дни после установки нежелательно, так как они должны хорошо зафиксироваться, а пена засохнуть. Возможно вы нарушали это правило? В общем ничего страшного нет, но проверьте уровнем ровно ли оно стоит. Если ровно, тогда просто докупите пены и запеньте периметр, потом будите откосы делать лишнюю пену срежете. Если же угол наклона поменялся, тогда скорее нужно вызывать мастеров, чтобы поправили. Но лучше всего сначала обратитесь к установщикам, которые монтировали.