Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 сен 2016, прораб

Москитная сетка

Ребят, помогайте! У нас в продаже имеется обычная москитная сетка. И также в продаже есть уже готовые вставки на окна. Есть ли смысл брать вставки, если можно купить и попробовать заменить только сетку в раме? Мне кажется, что натягивают сетку вручную, а значит, мы вполне сможем справиться сами, так?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    30 сен 2016, ya_vse_znayu

    Вам бы фантазию моей жены – вы бы устали покупать эту москитную сетку. Знаете, есть такие шторы для дачи в виде москитной сетки? Так вот у меня жена их делала сама. Магнитики продаются в магазине канцтоваров. Вырезается два полотна, пришиваются к краю сетки куски ткани, в которые зашиваются магнитики. Эффект получается тот же. Причем, подобное она сотворила для каждой комнаты в отдельности. Повесить такую сетку можно самому – главное прибить рейку, на которую это потом вешается. На окна балконные она тоже смастерила нечто похожее на занавески. Просто сделала их двойными. москитная сетка плюс занавеска. Эффект получился оригинальным. Занавеску просто натянули над окном. Теперь, открывая его летом, она занавешивает, и мухи не летят в дом. Изначально эта сетка была куплена для замены в рамках, но супруге показалось мало просто натянуть. Дело в том, что одна комната у нас выходит на магазин, а он освещен круглые сутки, так вот на рамке она что-то вышивала тонкими нитками, а когда вставили сетку, то вечерами можно наблюдать эффект филейной сетки – рисунок за счет освещения падает на противоположную стену. Смотрится вообще шикарно.

  • 30 сен 2016, Вася

    Да, сможете. Практически все детали, в том числе, ушки на рамках, можно найти в магазине и заменить. Но делать это нужно только после окончания гарантийного срока. Если времени прошло уже достаточно много, то можете смело брать отдельно москитную сетку и ремонтировать рамку самостоятельно. Денег уйдет гораздо меньше – я знаю, что сетка не такая уж и дорогая. А вот что еще можно с нею сделать – я не представляю. Да, ее можно использовать и для деревянных окон, просто прибивая ее к окну. На этом лично моя фантазия заканчивается.