Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 июл 2016, yawa

Откосы из гипсокартона своими руками

Мне что-то насчитали установку окна с откосам прям в нереальную сумму, я решил особо не мучиться и не тратиться, может быть, подумал я, есть способ поставить откосы самостоятельно? Например, из гипсокартона? Как думаете, можно ли установить откосы из гипсокартона своими руками, если с гипсокартонном дела практически не имел?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 июл 2016, прораб

    Кстати, не только для окон делают откосы из гипсокартона. Даже для дверей можно такие сделать, и проблем не будет. Единственное условие – вы должны учитывать – размер самой заготовки откоса должен быть буквально на 10мм больше, чем намереваетесь делать откос. Эти 10 мм потом займет вставка листа в бороздку, которую вы сделаете в монтажной пене. То есть, фактически, вы «утопите» вашу заготовку в монтажную пену. Лист гиспокартона можно вставлять в эту бороздку как под прямым, так и под тупым углом. То есть, вы сначала делаете бороздку, вставляете в нее лист гипсокартона, потом отводите его немного в сторону и закрепляете монтажной пеной. Затем прижимаете лист к пене, удерживая тот угол, который вам будет нужен. Сначала ставите один боковой откос, потом другой, сверяете по уровню. В последнюю очередь крепите верхнюю часть откоса. Оставляете на сутки, а потом просто выравниваете, убираете лишнее, шпаклюете углы и всю поверхность, а уж потом можно либо красить, либо обклеивать обоями.

  • ya_vse_znayu
    29 июл 2016, ya_vse_znayu

    Конечно, можно и самостоятельно установить откосы, если вы знаете принцип установки окон и принцип работы с гипсокартонном. В интернете вообще можно найти доступную схему монтажа и пластиковых, и гипсокартонных откосов, и проблем у вас не будет, поскольку, работа с таким материалом достаточно проста. Можно монтировать с помощью металлического профиля, кстати. А можно посадить на монтажную пену – держаться будет, я вам гарантирую – у самого откосы на монтажную пену посажены.