Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 авг 2010, teddy

Как выбрать пластиковые окна

Я, честно говоря, высмеивал тех, кто обращался с вопросами как выбрать стиральную машину, какой смеситель лучше и т.д. Однако сам сейчас на своей шкуре прочувствовал, что собираясь купить недешевый товар, начинаешь у всех выспрашивать о том или ином производителе. Пытаешься найти не только положительные, но, к сожалению, и отрицательные отзывы. Короче говоря мне нужна ваша помощь в ответе на вопрос «как выбрать пластиковые окна». А теперь я хочу изложить своё видение данной темы. Итак, при выборе пластиковых окон я решил сделать акцент на следующие детали: - мне кажется, что надо подбирать стеклопакет, профиль и вариант проветривания, исходя из климатических условий - правильно выбрать пластиковые окна можно учитывая специфику помещений, в которых эти окна будут установлены (может это будет ванная комната с повышенной влажностью, где окна часто потеют или зал, для которого требуется совершенно иная система вентиляции) - при выборе пластиковых окон надо учитывать уровень шума вне помещения, дабы правильно выбрать толщину стеклопакета и профиль - немаловажен и фактор риска — я имею ввиду возможные меры защиты от проникновения воров в квартиру через окно (я живу на первом этаже). Понимаю, что мои критерии выбора пластиковых окон выглядят смешно, но на данный момент я предполагаю ориентироваться именно на этот план.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    24 сен 2013, yawa

    Тут правильно сказано, что как выбрать пластиковые окна, нужно рассматривать применительно к тем условиям, в которых они будут находиться. Но, обязательно закажите окна с такой функцией как ночное проветривание. На стоимость окна в целом это существенно не повлияет, а вот зимой эта функция будет весьма кстати. Летом можно и распахнуть окно - свежий воздух будет заходить хоть и потоком, но температура его, конечно же, плюсовая, а зимой целый поток морозного воздуха не нужен.

  • ya_vse_znayu
    24 сен 2013, ya_vse_znayu

    Значит, так: кроме перечисленных вами критериев, как выбрать пластиковые окна, могу добавить следующее: в нашем климате лучше все-таки выбирать окна с двойным стеклопакетом, то есть, чтобы было не два, а три стекла. Чтобы не говорили фирмы, предлагающие окна с энергосберегающими стеклами и другими «примочками», практика показала, что двойная воздушная прослойка оправдывает себя – окно обладает меньшей теплопроводностью, меньше «плачет» при других равных условиях.

  • 27 авг 2010, Кот Матроскин

    Мне кажется, что Вы достаточно четко ответили на свой вопрос и даже кому-то из «сомневающихся» помогли решить насущную проблему как выбрать пластиковые окна для дома или квартиры.
    На самом деле даже в фирмах, занимающихся производством окон ПВХ зачастую можно увидеть плакаты-подсказки, определяющие основные критерии выбора:
    - вентиляция — необходимый параметр, который можно обеспечить при помощи щелевого проветривания, при помощи устройства приточной вентиляции непосредственно в оконных профилях или путем их установки в стене
    - звукоизоляция — здесь прямая зависимость от того, насколько качественный был монтаж пластикового окна, от герметичности замкового соединения и от типа стеклопакета
    - теплоизоляция — зависит от размеров окна, типа стеклопакета (то есть от количества камер, от типа стекол, которые бывают обыкновенными или энергосберегающими и от параметров воздушной прослойки)
    - безопасность — этот параметр пластикового окна обеспечивается качественной фурнитурой (наверняка вы неоднократно встречали рекламу типа «качественная австрийская или немецкая фурнитура», от ПВХ-профиля и самого стеклопакета). Кстати, от ширины профиля зависит количество камер пластикового окна и его противовзломные характеристики.
    Так что ваши наработки и наблюдения уже дали ответ на вопрос как выбрать пластиковые окна.