Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 апр 2015, svetlak1983

Проект дачного дома эконом вариант

Метки: дом.

Доброго всем дня. Прошу совета, хотя бы чисто теоретически хочется знать, какой проект дома обойдется дешевле, можно ли где-то найти проекты эконом-класса или нечто на подобие. Как-то же все дома просчитываются заранее, составляется приблизительная смета – нужно знать, на что рассчитывать и материал, опять же, можно поискать подешевле. В общем, хочу знать, как бы сэкономить на строительстве дачного домика.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 16 апр 2015, Надежда

    Добрый день.
    Дешевле в любом случае будет типовой проект дома скаченный с интернета или купленный по дешевке у кого то. Но стоит учитывать,что этот дом проектировался не под Вас и Ваш земельный участок. Рассчитать по такому проекту стоимость строительных материалов точно невозможно.
    Если Вы хотите с экономить на строительных материалах,заказывайте индивидуальный проект. Его стоимость окупится Вам при строительстве. Так как при его разработке учтут все Ваши пожелания и предпочтения. Помогут выбрать и заложить в проект стройматериалы устраивающие Вас по цене. Составят подробную спецификацию в которую будут включены все материалы заложенные в проект. Учтут Ваши пожелания и предпочтения по поводу планировки дома. Особенности земельного участка( его место расположение, грунты на участке и т.д.)

  • вася
    10 апр 2015, вася

    Знаете, некоторым дача нужен, а не только в летнее время. Точнее, сам домик. Я знаю семьи, которые держат дачные домики исключительно ради бани и поездок на природу. Причем, независимо от времени года. В таких случаях щитовые дома - крайне неудачное решение. Блочный дом будет здесь более уместен. Если нужен проект, то поверьте – большинство бригад вполне справляются с задачей, если им ее на пальцах объяснили. Мастера возводят дом за домом, уж они-то вас поймут. Конечно, схема или проект дома также лишними не будут, но это скорее для вас, чем для них. Ну, еще он может понадобиться в архитектуру, когда пойдете узаконить постройку. А по поводу денежной сметы – сколько не закладывай, все равно не хватит, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    10 апр 2015, ya_vse_znayu

    Скажите, а в вашем понятии дачный домик это что? Некоторые подразумевают летнюю резиденцию, некоторые – исключительно домик с навесом, чтобы было где переодеться. Так что от вашего видения дачного домика и будет зависеть его стоимость. Самый экономичный вариант – щитовой дом на сваях. Летний домик можно просто обшить и не утруждать себя утеплением, поскольку, именно это скушает большую часть ваших сбережений. И свайный фундамент обходится несколько дешевле. Если же вам нужно составить смету, то можно поискать в интернете калькуляторы. На каких-то сайтах можно даже скачать приблизительный проект дома. Но во есть ли в этом смысл? Строите маленький дом с небольшой кухонькой – этого вполне достаточно для дачи.