Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 окт 2013, бугор

Перекос окна

Здравствуйте. Живу я в загородном поселке, в частном доме. У меня в доме деревянные окна и я заметил, что они как то перекосились, а на одном даже лопнуло стекло. Купить новые рамы я в данное время не могу, так как нет денег. Остается только ремонтировать их, вот только как это сделать ума не приложу. Для этого я и обращаюсь к вам, может вы мне, что-то посоветуете? И вообще можно ли что-то сними уже сделать? Или придется вставить пока стекло и собирать на новые окна.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    2 окт 2013, yawa

    Конечно приобретение новых стеклопакетов, вариант больше подходящий. Но так как со средствами плохо, то и ваши старые рамы можно реально отремонтировать. Правда над этим немного придется потрудиться, так как их нужно полностью разобрать. Причем потребуется разобрать весь переплет, и не забудьте при этом вытащить нагели. Затем переклейте весь оконный переплет и зажмите его в специальный зажим. Вставьте обратно нагели, предварительно смазав их клеем. На этом перекос вашей рамы исправлен. Осталось привести его в порядок, вставить стекла и установить на место.

  • ya_vse_znayu
    2 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ну что вам сказать, перекос оконных переплетов является наиболее распространенной проблемой, и происходит это за счет нарушения угловых соединений. В лучшем случае, вы сможете отремонтировать свои рамы, установив в углах переплета металлические уголки. Если же это не помогло, то придется вам снимать раму и переклеивать оконный переплет. Ну а для этого, в первую очередь нужно удалить все стекла, удалить соединительные нагели и разобрать всю раму. Далее угловые шипы и пазы нужно будет отчистить от старого клея, потом нанести клей на шипы и между собой соединить части рамы. Затем оконный переплет нужно поместить в зажимное устройство и вставить смазанные клеем нагели. Дождавшись пока высохнет клей, зачистите всю поверхность рамы наждачной бумагой, после зашпаклюйте все неровности и трещины, загрунтуйте поверхность олифой и приступайте к покраске. Когда краска высохнет, вставьте стекла и установите раму на место. Вот в принципе ваши рамы обрели новую жизнь и смогут прослужить еще не один год.