Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 июл 2013, мастер

Короед внутри помещения

Метки: отделка.

Недавно решил заняться реконструкцией старенького дома в деревне, утеплить по максимуму, сделать косметический ремонт внутри. Так вот, возник небольшой вопрос по декоративным штукатуркам. В народе довольно высокую популярность получила штукатурка типа «короед» ее применяют как во внутренних помещениях, так и для декорации внешних элементов. Некоторые любители данного материала даже утверждают, что он имеет еще и звукоизолирующие свойства. Объясните, что это за материал и как с ним работать.

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • вася
    28 июл 2013, вася

    Короед, как и любую другую штукатурку, наносят поверх хорошо выровненной и прогрунтованной поверхности. Рекомендуемая консистенция штукатурки перед нанесением должна быть близкой по ощущениям к плотности картофельного пюре. Штукатурка наносится на поверхность с помощью полутерка, на толщину зерна штукатурки, после нанесения кельмой снимают излишки материала, пока материал не успел подсохнуть, его разравнивают полиуретановой теркой, именно на этом этапе формируется рисунок. Далее поверхность окрашивают либо валиком с крупным ворсом, либо краскопультом. Методов покраски данного материала тоже есть немалое количество, комбинируя слои, можно добиться эффекта цветных бороздок к примеру.

  • ya_vse_znayu
    28 июл 2013, ya_vse_znayu

    могу, но как бы то ни было, у данной штукатурки нет такого свойства, по поводу нанесения и применения, это да, видел я и дома с короедной шубой для фасада и в интерьерах часто встречал. Вся прелесть данного покрытия в том, что при нанесении крупные крупицы материала оставляют за собой бороздки в направлении разглаживания материала именно из-за этих бороздок люди прозвали данную штукатурку короедом, ибо внешний вид данных бороздок сильно напоминает те, что оставляет за собой данное насекомое.