Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 май 2012, svetlak1983

Поговорим об изоклинкере

Посоветовали мне облицевать дом с фасада новым материалом их Германии – изоклинкер. Как говорят знакомые строители, материал очень теплый и всего при толщине 60 мм способен заменять по теплопроводности 2 кирпича. Кто сталкивался с изоклинкером, расскажите, правда ли это и насколько он доступен по ценовой категории?

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    17 май 2012, бугор

    Дам определение изоклинкеру – это не кирпич, а специальные стеновые панели, которые скорее имитируют кладку из кирпича на фасаде. Обычные их размеры 140х70 толщина в среднем 35 мм, под заказ могут выпускать до 100 мм. Материал долговечный, допускается цикл морозоустойчивости как минимум 50 циклов. Но, есть единственный недостаток – цена.

  • вася
    17 май 2012, вася

    Если облицевать дом таким материалом, то вы будете значительно экономить зимой на отоплении, летом на работе систем кондиционирования. Также, сразу решается вопрос с выбором материала для обновления фасада, дом станет современным и привлекательным. Так как изоклинкер несет в себе свойства утеплителя, то в дополнительных мерах облицовки дома кирпичом нет необходимости.

  • ya_vse_znayu
    17 май 2012, ya_vse_znayu

    Этот материал сегодня широко применяется для теплоизоляции старых зданий и в качестве материала использующийся для реконструкций. Результат получается красивый, практичный, прочный и не дорогой. Как правило, изоклинкер производится небольшой толщиной до 20 мм. Есть десятки разных расцветок, так что можно подобрать под любой фасад. Благодаря тому, что у изоклинкера небольшой вес, то его монтаж происходит быстро без значительных нагрузок на фундамент. По поводу теплоизоляции дома, то она улучшается в пять раз, к сожалению, по меркам в «кирпичах» сказать не могу.