Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 авг 2011, Карлуша

Покраска фасада дома

У меня возникли сложности с покраской фасада дома (деревянного дома): не могу зачистить старую краску, не получается ровным сложить новую, короче нужна ваша помощь.

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Если вам нужно идеальная покраска фасада дома, то возьмите в руки шлифовальную машинку или нечто наподобие, удалите всю краску механическим способом. Времени займет мало, поверхность для последующей покраски будет идеально ровной – даже грунтовка будет не нужна. Это как содрать и зашкурить одновременно. Очки и респиратор нужны будут, иначе проблем со слизистой потом будет много.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Прошлым летом покраска фасада дома для нас встала вопросом номер один на повестке. Решено было сначала ободрать краску. До утюга, конечно, не опустились, но с нагревательными приборами пару раз пошаманили. Злоупотреблять этим я не советую – деревянный дом негативно относится к такого рода воздействию. Но вычистили весь дом, а потом наносили грунтовку под покраску. Пока ничего не отвалилось, краска лежит ровно.

  • 23 авг 2011, comp

    Такая знакомая ситуация — помню, как в юности мне доверяли покраску деревянного фасада в деревенском доме. До сих пор содрогаюсь при одном только воспоминании об этом! Мало того, что краска тогда была, мягко говоря, пахучая, так еще и инструмента для работы приличного не было.
    То ли дело сегодня — уйма грунтовок, антисептиков придумали, а уж красок — на любой вкус. Мне вот больше всего приглянулась алкидная краска для финишной покраски фасадов зданий: она и водоотталкивающая, и эластичная, короче — как это нынче принято говорить — амосферостойкая. Правда теперь правильно рекомендуют сначала обработать древесину грунтовкой, а уже после этого приступать к покраске фасада. Так краска ляжет ровненько и даже структура дерева сохранится.

  • 23 авг 2011, grekk

    Не понял — так вы пытаетесь осуществить покраску фасада дома по старой краске??? Это совершенно неправильно! Старая краска в любом случае начнет со временем отшелушиваться и нарушит целостность новой. К тому же, как вы уже заметили, свежая краска не может лечь ровным слоем по старой. В любом случае необходимо удалить старую краску, здесь без вариантов.