Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 янв 2011, Кот Матроскин

Установка фасадов

Ребят, я здесь вот о чем подумал — а может мне обновить фасад дома путем установки нового фасада? В частности заинтересовала облицовка керамогранитом. По правде говоря я понятия не имею как это сделать, во что выльется данное мероприятие (даже на мой небольшой домик) и самое главное — я не представляю, как осуществляется установка фасада. Что скажите? Выслушаю все аргументы "за" и "против".

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    9 апр 2014, yawa

    Установка фасадов с вентилируемой системой может выполняться не только из керамогранита. Для этих целей можно использовать керамическую плитку, гранит, композитные материала, фиброплиту, а также металлические панели из стали, алюминия, меди, титано-цинкового сплава и т.д. выбирать вам, тем более, что в наши дни есть из чего. Оцените финансовые затраты, выберите цветовую гамму, гармонично вписывающуюся в окружающий ландшафт и дерзайте.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2014, ya_vse_znayu

    Установка фасадов из керамогранита выглядит так: к основной поверхности фасада крепятся сначала горизонтальные направляющие профили, а потом вертикальные профили - на них-то в итоге и крепятся плиты керамогранита. Крепить плиты к направляющим можно как скрытым способом крепления, так и с видимым швом. Это делается потому, что керамогранит довольно тяжелый материал, и подобный каркас будет нести нагрузки на растяжение, скручивание, сжатие, изгиб. Однако нужно учитывать, что эта технология довольно трудоемка и затратна финансово.

  • 26 янв 2011, автор Ответ на комментарий comp

    Comp, а что сложного в установке фасада? Куда тяжелее плитку выкладывать, нежели фасад устанавливать. По теме — прежде чем сооружать каркас под вентилируемый фасад не нужно проводить сложные подготовительные работы на стенах здания, а это автоматически сокращает время установки и снижает стоимость работ.

  • 25 янв 2011, Кот Матроскин

    Да, я как раз и имел ввиду установку вентилируемого фасада, только вот относительно материала пока мыслей нет, ведь керамогранит не единственный вариант?

  • 25 янв 2011, comp

    Матроскин, если я не ошибаюсь, то вас интересует установка вентилируемого фасада? В таком случае в большинстве случаев облицовку делают с использованием керамогранита, что весьма и весьма недешево. Но даже дело не в этом, а в том, что установка фасада вентилируемого типа является процессом непростым, требующим соблюдения технологии. Если интересен именно этот вариант, то я могу обозначить основные моменты.

  • У меня возникли сложности с покраской фасада дома (деревянного дома): не могу зачистить старую