Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 июл 2011, бродяга

Мокрый фасад технология

Приветствую! Есть вопрос - устройство мокрого фасада: по какой поверхности допускается монтаж мокрого фасада, каковы его преимущества и недостатки? Может имеет смысл обратить внимание на какую-то другую технологию? Буду благодарен за ответы.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Вообще, сама по себе, технология мокрого фасада предусматривает столько нюансов, что порой приходится на листочек записывать, чтобы не забыть. Мне пришлось столкнуться с такой системой облицовки, и не сказать, что я остался доволен объемами работ. Но результатами очень и очень. Очень хочу обратить ваше внимание на то, что утеплитель должен быть уложен по тому же принципу, что и кирпич, иначе теряется весь смысл этой затеи. И обязательно дожидайтесь полного высыхания тех слоев, которым это необходимо. Хоть и считается этот вид отделки мокрым, но это только на словах.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Технология мокрого фасада служит средством вынесения точки росы за пределы строения. Как правило, конденсат собирается либо на внутренней стороне стен дома, либо собирается непосредственно внутри материала. Чтобы избежать появления грибка и плесени, нужно вынести весь конденсат наружу. В данном случае это происходит из-за того, что мы минимизируем мостики холода.