Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 июн 2014, вася

Отделка фасада блок-хаусом

Метки: фасад.

Добрый день. Проживаю я в сельской местности в собственном доме. Дом довольно большой и с наружи обложен кирпичом, но хоть кирпич и долговечный материал, все равно он теряет свой вид. Так вот, фасад здания стал выглядеть очень мрачно, и я думаю его как-нибудь окультурить. Хочу обшить блок-хаусом. Недавно проезжал по соседскому селу, так там много домов обшито этим материалом, а я уже подумал, что все начали строить дома из бревен. Такая идея мне очень понравилась, и себе решил сделать также. У вас хотел бы поинтересоваться, нужно ли подготавливать поверхность, ну там утеплитель кинуть или просто на обрешетку монтировать, дом то и так теплый.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    11 июн 2014, бугор

    Какой бы у вас не был теплый дом, но пирог необходимо будет кинуть. Сделать это совсем несложно. В первую очередь сделайте горизонтальную обрешетку, в нее в распор вставьте плиты утеплителя. Сверху, с помощью степлера, прикрепите паронепроницаемую ветрозащитную пленку. Затем сделайте вертикальную обрешетку для вент зазора и можете обшивать блок-хаусом.

  • ya_vse_znayu
    11 июн 2014, ya_vse_znayu

    Если вы хотите сделать все как надо и чтобы материал послужил вам как можно дольше, то подготовка поверхности обязательна. Для начала необходимо на стены прикрепить пароизоляцию. Поверх ее устанавливается обрешетка, обязательно из сухого бруса. Толщина его должна быть равна толщине предварительно подготовленного утеплителя. Между утеплителем и брусом не должно быть никаких зазоров, так что расстояние между брусками нужно делать меньше чем листы утеплителя. Затем утеплитель накрывается влагозащитной пленкой. После как этот этап будет завершен, необходимо на брус прикрепить еще слой обрешетки, на который уже и будет производиться монтаж блок-хауса. Это делается, чтобы с внутренней стороны также осуществлялась вентиляция. Далее можно приступать к монтажу блок-хауса.