Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2010, Fimoff

Как крепить профиль

Сегодня гипсокартон применяется при отделке многих помещений. Но не все знают, что монтаж гипсокартона своими руками можно осуществлять несколькими способами. Хочу поделиться своим опытом, как крепить профиль для гипсокартона.

Мой любимый метод крепления гипсокартона - каркасный. Он имеет множество преимуществ. Например, для монтажа каркаса металлического продаются специальные профили. Еще они служат намного дольше, не ржавеют, не портятся. Кроме того в пространство под каркасом очень удобно помещать различные коммуникации – трубы системы отопления электрическую проводку и прочие. А там, где это необходимо, в каркас помещается теплоизолирующие материалы и пароизоляция. Чтобы такая конструкция хорошо держалась, рассказываю, как крепить профиль правильно.

Прежде всего, нужно определиться с размерами пространства под каркасом. Отмерить нужное расстояние и приступать к возведению каркаса. Я узнал все подробности того, как крепить профиль в каркасе для потолка из гипсокартона. Для этого лично мне понадобились профили - направляющие и потолочные. Сначала я сделал специальную разметку местоположения профилей. При этом я учел толщину самого листа гипсокартона, толщину направляющего профиля и ширину необходимого промежутка между стеной и профилем. Сначала устанавливаем направляющий профиль. Прикрепляем его дюбелями к потолку, при этом следим за тем, чтобы он ложился ровно по всей поверхности, с шагом – примерно 1м (не более). Чтобы зафиксировать вертикальные профиля приступаем к установке подвесов. Крепим их к стене дюбелями. Они должны быть прикреплены на расстоянии не менее 1.5 м друг от друга.

Теперь о том, как крепить профиль финальный. Нарезаем его по длине (почти равной высоте помещения). Потом вставляем в полость вертикального направляющего профиля потолочный профиль. Проверяем уровнем вертикальность. Крепим к направляющему профилю саморезы 10-15 мм. И окончательно фиксируем профиль с помощью прямых отвесов. Можно приступать к креплению гипсокартона.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 ноя 2010, Тёма

    Почитайте вопрос: какой профиль пластиковых окон лучше. Там все подробно расписано.

  • 1 ноя 2010, Lexa

    Вопрос немного не в тему. Но может, кто знает, как выбрать профиль для окон?