Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 фев 2014, ремонтник

Рассчитать кол-во гипсокартонных листов для отделки

Метки: гипсокартон.

Наша фирма собралась совершить очередной переезд, по несчастливому стечению обстоятельств, наш новый офис будет находиться в помещениях бывшего завода. Кирпичные стены в офисной части здания имеют довольно неровную поверхность, планируем решить этот вопрос с помощью гипсокартона. Подскажите как быстро, а главное - правильно рассчитать количество необходимых материалов.

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Waonsien Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I love these arceltis. How many words can a wordsmith smith?

  • вася
    21 фев 2014, вася

    Как было сказано выше, рассчитать количество листов гипсокартона – дело несложное, особых знаний не потребуется, расчет можно сделать на интуитивном уровне. Куда сложнее рассчитать количество необходимых расходных материалов, как то саморезы и профиля. Для начала, опять-таки, необходимо померить помещение, и лист материала. Стандартная площадь листа – 3 квадратных метра (высота в 2,5 и ширина 1,2). Следующий этап после замеров и выбора гипсокартона – разбивка помещения сеткой направляющих. Зачастую на 1 лист уходит 3 вертикальных профиля, их высота примерно 3 метра, кроме вертикальных нужны также горизонтальные (отличаются лишь положением, в которое вы их поставите) профили, они должны закреплять места стыков листов, а так же пролегать вдоль плинтуса и потолка помещения. Когда ваша сетка будет готова хотя бы на бумаге, можно приступать к расчету количества необходимых вам метизов, крепления фиксируются на 1 дюбель с саморезом, плюс между креплениями устанавливают минимум 1 дополнительный. Саморезы считаются еще проще, просто подсчитайте длину всего профиля и разделите сумму на 4, так как саморезы монтируют с шагом в 25 см.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2014, ya_vse_znayu

    Есть некоторые формулы, с помощью которых вы сможете это сделать, если поискать в интернете, то наткнетесь на них довольно быстро. Примерно так же быстро вы можете наткнуться на специфические калькуляторы, все, что понадобится вам для расчетов, лишь площадь помещения и размеры листа гипсокартона.