Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 окт 2016, yawa

Какой лучше материал использовать для отделки фасада магазина?

Метки: фасад.

Собираюсь снять помещение под магазин с одеждой и уже выбрал неплохое место. Но смущает один факт – фасад здания выглядит не очень представительно и боюсь повлияет на продажи и репутацию. Может подскажете, чем можно быстро и недорого отделать фасад здания?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    21 окт 2016, ya_vse_znayu

    Мы недавно использовали в качестве облицовочного материала алюминиевый композит. Материал очень прочный, его тяжело повредить. При этом он имеет свойство гнуться под любые формы. Мы сделали себе из композита серебристые глянцевые колонны и обыграли фасад композитными кассетами. Получилось шикарно и недорого. Кстати композит состоит из двух алюминиевых листов, а между ними прослойка из полиэтиленового наполнителя. Т.е. добавляются еще тепло- и звукоизоляция. Композит также не поддается коррозии, а значит прослужит не один десяток лет.

  • 21 окт 2016, бугор

    Раньше все поголовно в отделке использовали камень, плитку, дерево, кирпич, штукатурку и т.д. Но сейчас уже есть масса других материалов, которые придают магазину более эстетичный и современный вид. Например, сайдинг. С помощью сайдинга можно сымитировать все вышеперечисленные материалы, но стоит гораздо дешевле. Сайдинг используют преимущественно для малоэтажных зданий. Он монтируется на несущий каркас, при этом монтаж производится довольно быстро. Главное выбрать такой материал, чтобы он подходил к общему стилю всего фасада. Тогда магазин будет смотреться гармонично и привлекать покупателей.