Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 июл 2013, мастер

Ремонт штукатурки на фасаде дома

Метки: фасад.

Недавно прикупил квартиру на первом этаже двухэтажного дома. Район в городе старенький, вот и дома выглядят также. Фасады домов штукатуренные, и штукатурка не везде держится. Вот и у меня тоже самое, штукатурка вся потрескалась, а в некоторых местах вообще отваливается. В общем, на вид фасад моей квартиры выглядит очень страшно. ЖКХ и дела нет на их восстановление, говорят, что у них нет на это средств. Вот я и решил самостоятельно исправить положение. Вот только подскажите, какую штукатурку использовать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 июл 2013, ремонтник

    В вашем вопросе я бы посоветовал использовать штукатурку короед. Состоит она из мраморной крошки и цемента. Расход ее зависит от зерна мраморной крошки, чем больше зернистость, тем больше расход, и наоборот чем меньше зерно, тем и расход штукатурки будет меньше. По своим характеристикам она очень прочная и что немало важно экологически чистая, морозоустойчива, не подвергается погодным влияниям, не выгорает и легко моется. А также она хорошо будет смотреться на фасаде вашего дома.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2013, ya_vse_znayu

    Фасадная штукатурка, в зависимости от своей основы делится на: силиконовую, акриловую и минеральную. Акриловая штукатурка изготавливается в готовой к употреблению массе. Основным вяжущим веществом у нее является водная дисперсия синтетических смол. Акриловая штукатурка обладает хорошей паропропускаемостью, что уменьшает риск увлажнения во время конденсации пара внутри помещения. Она эластична и устойчива к температурным колебаниям. Имея в себе добавки биоцидов, штукатурка защищена от микроорганизмов. Минеральные штукатурки более дешевые, но самые прочные, потому как связывающее вещество их – цемент. Производят ее в виде сухой смеси из крошки, цемента и различных добавок. Огромный плюс минеральной штукатурки это самостоятельная защита от плесени и грибков. Имеются также силиконовые штукатурки, правда по цене они самые дорогие, но зато обладают высокой паропропускаемостью, эластичностью и неограниченной колористикой. Имея способность к самоочищению, даже дождь может смыть с нее грязь и пыль.