Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 окт 2012, ремонтник

Высотные работы

Собираюсь открыть свое дело: организовать бригаду для выполнения высотных работ различного назначения. Жители города все чаще обращаются за помощью к подобным специалистам и просят: помыть окна, отремонтировать фасад. Кроме того, подобными услугами пользуются и рекламные агентства для развешивания рекламных плакатов. Начал закупку необходимого оборудования и инструментов, но еще не оформил документацию. Что нужно, чтобы получить допуск на высотные работы?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 окт 2012, svetlak1983

    При обучении особое внимание уделяется технике безопасности, что крайне важно для сохранения здоровья и жизни членов бригады промышленного альпинизма. Неприятности на высоте не нужны ни исполнителям, ни заказчикам, так что нужно подойти к делу с максимальной ответственностью.

  • мастер
    17 окт 2012, мастер

    У меня друг работает промышленным альпинистом, так он проходил серьезное обучение и получил профессиональную подготовку. Для этого существуют в некоторых городах специальные центры повышения квалификации. По окончании курсов и сдачи выпускного экзамена на пригодность к выполнению работ каждому высотнику выдается соответствующее удостоверение.

  • ya_vse_znayu
    17 окт 2012, ya_vse_znayu

    Я и сам обращался к высотникам в зимний период для очистки снега от крыши, так как наносы были очень большими, и крыша могла не выдержать. Труд подобных бригад очень даже нужный, но и опасный, требуется соблюдать осторожность и безопасность высотных работ. Насколько я знаю, к таким работам допускаются лица, которым уже исполнилось 18 лет, которые прошли определенную подготовку и ознакомились с техникой безопасности. Допуск на высотные работы выдается только прохождения тщательного медицинского осмотра и только в том случае, если не выявлены какие-либо нарушения по состоянию здоровья, которые могут отрицательно сказаться при проведении работ.