Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 ноя 2013, вася

Рельефные детали на фасаде

Метки: фасад.

Есть кирпичная стена, хотя, что там стена, целая коробка из стен с крышей и окнами! Так вот есть желание эту коробку, по совместительству мое будущее жилище, приукрасить рельефными деталями. Фасад дома выглядит довольно уныло, потому и пришла такая идея, однако я столкнулся с некоторыми вопросами. Что вообще можно налепить на стену из чего производятся такие изделия, на что крепятся к стене и чем их нужно покрывать, чтоб через пару лет они не превратились из украшения в предмет обсуждений соседей?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    20 ноя 2013, yawa

    Поделюсь своим опытом в этом деле, сам-то я не особо смышленый строитель, но и меня хватило на такой вот эксперимент. В первую очередь я изготовил небольшой шаблон, для заливки своих личных уникальных рельефных фасадных украшений. Далее набравшись терпения и изготовив гипсовый раствор, долго-долго изготавливал части для отделки дома. Далее усадил все это на кучу дюбелей, образовавшиеся щели сначала замазал гипсом, а потом и вовсе закрасил самой обыкновенной водоэмульсионкой. Получилось вполне сносно, да и не как у всех, плюс в случае чего всегда под рукой есть клише и возможность изготовить новых деталюшек, так что об их долговечности я особо не заморачиваюсь.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    На кирпич можно прикрепить практически все, да и в роли рельефных деталей фасада может выступать практически все, будь то ручная резка по дереву или дешевый китайский пенополистирольный декоративный элемент. Что-то можно повесить на дюбеля, на что-то достаточно обыкновенного клея, опять-таки клей нужно подбирать в зависимости от используемых материалов. С покраской все тоже довольно не тривиально, для многих материалов есть свои виды краски, но большинство отдает предпочтение самым обыкновенным акриловым краскам. Акрил уже давно зарекомендовал себя как отличный окрасочный материал, с большим сроком годности и высоким запасом прочности. Декоративные элементы, окрашенные такой краской, прослужат долго.