Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июл 2014, мастер

Внутренняя отделка гаража

Метки: гараж.

Доброго времени суток. На данный момент заканчиваю постройку собственного гаража, о котором я давно мечтал. Так как машина уже 2 года на открытой стоянке стоит. До этого снимал гараж, но хозяин тоже приобрел автомобиль, и мне пришлось выехать. Купить его практически невозможно, а если и встречаются предложения, то только на окраине города, но это за 3 км от меня. Как вы сами понимаете, не очень удобный вариант. Но недавно просто повезло, сосед решил переехать в другой город, а у него неподалеку недостроенный гараж был, так он мне его и продал, вместе со стройматериалами. Так вот строительство подходит к концу, и нужно будет заниматься внутренней отделкой. Что лучше в этом случае сделать, чтобы было правильно и практично?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    25 июл 2014, прораб

    Если вы имеете возможность, для отделки гаража выделить немного больше средств, то тогда его лучше всего покрыть керамической плиткой. В этом случае вы избавитесь от проблем запыления, да и гараж будет выглядеть довольно привлекательно. Причем данная отделка соответствует всем требованиям, которые необходимо соблюдать. Она обладает хорошей прочностью, пожаробезопасностью, а также устойчива к атмосферным воздействиям.

  • ya_vse_znayu
    25 июл 2014, ya_vse_znayu

    Так как это гараж и в нем присутствуют горюче-смазочные материалы, то к отделке нужно отнестись с особой ответственностью. Она должна быть пожаробезопасной, устойчива к загрязнениям и химическим реагентам, а также механическим воздействиям. К самому простому и надежному методу относится мокрая штукатурка с ее последующим окрашиванием фасадной краской. Этот материал обладает всеми нужными качествами, он устойчив к перепадам температур, обладает высокой влагостойкостью, защищает конструкцию от повреждений и не горит. Вот правда, процесс оштукатуривания довольно трудоемкий, но это того стоит. Ну а в качестве напольного покрытия можно выбрать, наборной пол, его часто применяют в гаражах.