Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 мар 2013, вася

Безопасность секционных ворот

Метки: ворота, гараж.

Наша семья решила переехать в частный сектор. Дом уже присмотрели, но существует серьезная проблема – гараж является пристройкой к основному зданию, и на нем установлены старые ворота с амбарным замком. Ворота хотелось бы поменять, нам предложили вариант установки секционных ворот, но муж сомневается, так ли они безопасны?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    21 мар 2013, мастер

    Не думайте, что секционные ворота, раз они состоят из сендвич – панелей, хрупки и легко взламываются. В данном случае ворота мало того что оцинкованы, так еще и покрыты полимером, вдобавок имеется прослойка пенополиуретана. Подобная характеристика говорит о теплоизоляции. По низу ворот обычно размещают уплотнительный профиль, что сглаживает неровности пола, если таковые имеются. Большим плюсом в приобретении секционных ворот является то, что заказать их можно под абсолютно любой проем, даже если он сделан арочкой. Но советуем вам все же учитывать размер ворот – не стоит безапелляционно решать, что механические ворота надежнее и удобнее, проводку не замкнет и прочее. Механические ворота не должны быть больше 8кв.м., поскольку есть такое понятие как удельный вес, и ворота могут просто не выдержать.

  • ya_vse_znayu
    21 мар 2013, ya_vse_znayu

    Секционные ворота для гаражей состоят, как правило, из соединенных между собой так называемых сендвич – панелей, привода (электрического или механического, в зависимости от вашего выбора) и направляющих. В случае монтажа электроприводных дверей, вы получаете плюс ко всему еще и пульт дистанционного управления. Конструкции подобных ворот обычно не только надежны, но и практичны. Хотя главный плюс подобных ворот – экономия пространства при открытии. По поводу безопасности можно сказать следующее – после того, как ворота закрываются, включается механизм, предохраняющий поднятие ворот, а при попытке взлома данный механизм упирается в направляющую и блокирует несанкционированное поднятие ворот.