Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 май 2014, svetlak1983

Интересует мнение по еврозабору

Метки: забор.

Добрый день. Переехав жить в собственный дом, сразу столкнулся с массой различных проблем. Например, уже за год проживания, успел на доме перекрыть крышу и утеплить фасад. Не считая того, что все хозяйственные постройки тоже пришли в негодность, и пришлось все строить практически заново. А тут еще и забор скоро рухнет. Вот о нем я и хотел бы у вас поинтересоваться. Делать его из кирпича удовольствие не из дешевых, а так как еще кроме забора еще дел хватает, то нужно как-то экономить. Решил отдать предпочтение еврозабору, вроде и на вид неплохо смотрится и по цене меня как раз устраивает. Правда установка что-то дороговато выходит, а на вид там вроде ничего сложного нет. Так вот, хотел бы узнать ваше мнение по данному забору и как мне его самостоятельно установить.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    30 май 2014, вася

    Конкретных отзывов дать на данный момент не могу, так как установил забор лишь год назад. Пока вроде бы стоит, но на счет установки подсказать могу. В первую очередь сделайте разметку для будущего забора и рассчитайте нужное количество плит. Затем выкопайте под столбы углубления, где-то на 50 см, расстояние между столбами должно быть 205 см. Устанавливать столбы необходимо с нижней плитой, с помощью отвеса и уровня. Когда они будут правильно выставлены и зафиксированы, можете приступить к заливке бетоном. После того как раствор затвердеет, установите остальные плиты. Швы между ними можете заделать фасадной шпаклевкой.

  • ya_vse_znayu
    30 май 2014, ya_vse_znayu

    Такой забор уже стоит лет 5, причем устанавливал его самостоятельно, так как также были на то время финансовые проблемы. Ничего плохого насчет него сказать не могу и думаю простоит он еще долго, а установить забор несложно. Главное приобрести его уже у проверенного производителя, для этого конечно придется поспрашивать у тех, кто в вашем районе уже устанавливал такой забор. Затем необходимо установить столбы, причем установку нужно сразу делать с нижними плитами, а уж потом заливать их бетоном. Когда бетон схватится, вставьте остальные плиты в пазы. Вот в принципе забор и установлен.