Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 авг 2013, прораб

Можно ли применить ручной бур вместо автоматического

Возможно, мой вопрос прозвучит несколько наивно и глупо, но мне очень нужно знать, в каких случаях можно заменить обычный бур ручным? Есть несколько идей, как переделать парники на даче, также нужно обнести забором участок, а там – столбы. Ну и так по мелочи. Сэкономить очень хочется, помогите.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    8 авг 2013, ремонтник

    Зачем вы так с человеком? Может быть, новый Кулибин интересовался, а вы… Да, ручные буры могут сильно отличаться друг от друга, но сколько всего можно будет сделать самостоятельно – не сосчитать. И столбы вкопатьзалить для забора, и для парников фундамент капитальный ставить. А если есть дети и возможность сделать на даче детскую площадку, ручной бур придется как нельзя кстати. Сэкономит много времени (а в случае, если вы и его будете делать сами - так еще и средств). Главная проблема – не ошибиться в расчетах конструкции. Для ручных буров можно найти и совсем неожиданное применение. Дело в том, что для винограда, к примеру, сажая его по науке, нужна яма в 70 сантиметров. Лопатой – долго, а вот бур и здесь вам пригодится. Порой бур – это идеальный помощник, когда яма нужна в глинистой почве. И кстати, весьма вероятна ситуация, что бурить придется не в одиночку, а вдвоем. Но работа работой, а бдительность терять не стоит. Ручным буром начинают кривую скважину гораздо чаще, чем автоматом.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2013, ya_vse_znayu

    Смотря, для каких целей он вам действительно понадобится. Лично я считаю, что, если вы задумали бурить скважину, делать колодец или тому подобное, то это у вас вряд ли получится. Столько усилий придется приложить, что я бы не советовал так усердствовать. Опять же, для разных работ используют буры с двумя-тремя шнеками, кромка тоже может быть различной. Мне кажется, гораздо проще обратиться к специалистам. Прикупить такое чудо – тоже достаточно разорительное дело, так что ничего вы и не выгадаете.