Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июл 2016, Вася

Монтаж заборов. Обсуждаем.

Метки: забор.

Хочу обсудить с вами монтаж заборов – кто какие ставит, как ставит и как за ними ухаживает потом? Интересно не только способы установки, но и материалы, которыми вы предпочитаете пользоваться. Ведь все мы ставим разные заборы – это зависит не только от его назначения, но и от наличия свободных средств.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 июл 2016, ya_vse_znayu

    Опять же, все зависит от того, для каких целей ставится забор. Может нужно просто обозначить территориально и все. Я бы предпочел и ворота, и забор из прутьев. Не пролезть и не залезть на такой забор. И в то же время, растения и деревья, посаженные вдоль забора, не лишены света, что немаловажно. Если это забор вокруг своего участка, например, дачного, то можно и штакетник взять. И я очень часто видел, как натягивали рабицу по периметру. Между кирпичным забором и забором из плит я бы выбрал несомненно бетонные плиты на столбах. Ставить их тяжело, денег они стоят приличных, но такой забор не упадет и будет надежно защищать вашу собственность от несанкционированного проникновения. А вот у меня друг сам выкладывал из кирпича забор. Потратил много времени, но зато сам. Смысл в таких манипуляциях я не увидел, конечно, но кто что хочет, то и делает.

  • 9 июл 2016, прораб

    Если уж ставить забор по периметру участка, то это должно быть что-то капитальное, как мне кажется. Для начала, стоит подумать об основании, о столбах. Брать ли металлические трубы или складывать кирпичный. Хотя, и в том, и в другом случае стоит заливать фундамент под каждый столб. Если есть возможность, лучше возводить капитальный забор – бетонные плиты или кирпич. Но пока кирпичный забор возведешь, растащат все, что внутри периметра находится. И еще. Я против заборов из рабицы. Что ни говори, а для любителей лазить такие заборы – самый хороший вариант. Можно брать даже профиль, шифер высотой метра полтора, чтобы залезть внутрь было сложно.