Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 дек 2013, прораб

Где купить соломенные маты

Метки: утепление.

Здравствуйте. По весне приобрел себе домик за городом, просто надоела городская суета. Дом со всеми удобствами, имеется индивидуальное газовое отопление, что еще надо. Внутри дома уже сделал ремонт, так что собираюсь уже переезжать. Вот только думаю еще перед наступлением зимы утеплить дом с фасадной стороны. Правда, еще не определился какой материал для этого использовать, потому как на нынешнем рынке очень большой выбор различных утеплителей. Ну а хотелось бы приобрести что-то более качественное и без химии. Слышал за соломенные маты и как бы их хвалят. Может, вы мне расскажите о них более подробно?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    1 дек 2013, ремонтник

    Прежде чем приобрести соломенные маты, то знайте, что их зачастую изготавливают из тонких стеблей камыша. Так что если вы услышите название камышовые маты, пусть это вас не отпугивает, это один и тот же материал. В последнее время соломенные маты приобретают все большую популярность, так как они изготавливаются абсолютно из экологически чистого материала. Ну а по вашему вопросу, это как раз то, что вам нужно. Используют этот материал, как для стенового утепления, так и для заполнения междуэтажных перекрытий, а также в качестве кровельного материала. Купить соломенные маты можно почти в любой компании, которая занимается продажей отделочных материалов.

  • ya_vse_znayu
    1 дек 2013, ya_vse_znayu

    Да, действительно, нынешний рынок просто переполнен различными материалами для утепления. Если вас заинтересовали соломенные маты, то это экологически чистый материал, и он отлично подойдет для утепления жилых помещений. Этот материал имеет небольшой вес и плохую теплопроводность. Что касается теплоизоляционных свойств, то стены, утепленные соломенными матами в 10 см, соответствуют кирпичной стене в два кирпича. Благодаря кремневым отложениям в клетках соломы, этот материал менее подвергается гниению, чем дерево. Соломенные маты не воспламеняются, но это горючий материал, и под воздействием огня они только тлеют. Плиты изготавливаются путем прессовки стеблей и скрепления их проволокой. Приобрести такие плиты можно практически на любой строительной базе.