Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2012, вася

Применение спецтехники при постройке частного дома

Планирую начать строительство частного дома, меня пугают очень трудоемкие начальные работы по подготовке площадки для строительства и устройства фундамента. Как лучше проводить эти работы – вручную или при помощи механизмов? Если механизмов, то каких? Где их найти или заказать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    28 авг 2012, yawa

    Можно все это сделать вручную, но трудно даже представить, сколько уйдет на это времени и сил! При помощи же техники вы с этими работами справитесь за пару дней. Когда вы определитесь с необходимой спецтехникой, узнайте стоимость одного часа или дня каждого механизма и подсчитайте, на какой срок эта машина вам нужна. Сложите все полученные цифры по каждому механизму и получите всю стоимость аренды техники. Может это и не будет маленькая сумма, на вы за нее получите высокое качество работ и скорость выполнения.

  • бугор
    28 авг 2012, бугор

    Скорее всего, после разметки участка под строительство вам понадобится его разровнять, срезать все бугры или засыпать ямы. Для этого вам понадобится бульдозер, а для рытья котлована под будущий дом – экскаватор. Вывезти такое количество грунта вручную будет проблематично и тогда на помощь вам должен прийти самосвал. Если фундамент будущего дома будет из блоков, а в дальнейшем перекрытия из плит, то нужно еще будет задействовать автокран.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2012, ya_vse_znayu

    Людьми уже очень давно используются различные приспособления и механизмы для облегчения своего труда при постройке жилья. Сегодня ни одна строительная площадка не обходится без обилия разнообразной техники, которая экономит время, трудовые ресурсы и деньги. Но техника стоит очень дорого, ее приобретают только серьезные строительные организации. Какой же выход у частных застройщиков? Он очень простой – аренда спецтехники на короткие сроки. Наверняка в вашем городе есть хотя бы одна фирма, которая занимается предоставлением таких услуг. Конечно, лучше всего, если есть выбор и тогда нужно остановиться на самой надежной фирме, которая предоставит вам исправные механизмы по приемлемой цене.