Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 июн 2012, бугор

Изучаю вопрос по фотожалюзи

Все никак не пойму, как же все-таки наносится картинка на ткань жалюзи? Что для этого используют – трафареты или термопечать? Также интересно мнение пользователей данных жалюзи, насколько они долго могут сопротивляться пагубному влиянию для красок ультрафиолетовым лучам?

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    22 июн 2012, svetlak1983

    Я где-то читал, что делают их на холсте, посредством использования экосольвентных чернил, которые подаются широкополосным принтером. Обрабатывать таким образом можно не только синтетику, но и натуральные материалы, в том числе и шелк. Но, по поводу того, выгорают или нет, скажу честно, выгорают жалюзи любого качества. Как правило, небольшие изменения в цветовой гамме модно наблюдать уже по истечению двух лет использования.

  • yawa
    22 июн 2012, yawa

    Скажу сразу, что даже и не думайте использовать способы, которые сказали выше, утюги не наш метод, есть более современные варианты. Сегодня в основном используется термоперенос по типу сублимации. Если это действительно качественная сублимация, то уже проверено, что она стойко держит цвет не выгорая в течение 12-15 лет, у нас есть несколько образцов в офисе, заказывали очень давно, думаю, что еще долго будут висеть.

  • ya_vse_znayu
    22 июн 2012, ya_vse_znayu

    Я когда-то дома сам переносил изображение на ткань используя только лишь обычный утюг, для этого покупал специальную фотобумагу и потом переводил изображение на штору. Рисунок делал на обычном струйном принтере. Вот по поводу того выгорает или нет, скажу, что если ткань плотная, то выгорать особо не будет. В жалюзи используется высококачественная ткань, так что по этому поводу переживать не стоит.