Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 сен 2012, прораб

Строительные работы при морозе

Доброго времени суток! В начале этой осени, приобрел загородный участок. Финансы позволяют начать строительство дома, в ближайшее время, однако ходят слухи, что строительство лучше начинать в теплые времена года. Хотелось бы узнать подробнее, какие работы в строительстве загородного дома можно и лучше начинать в данное время года, а какие благоразумно будет оставить до лучших времен.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 сен 2012, вася

    Здравствуйте! Хочу сказать вам, что строительство в холодные времена года, обойдется вам гораздо дешевле. Всем нам известно, что сезон строительства это теплое время года, поэтому большинство потребителей стараются заключать контракты с застройщиками именно в это время. Отсюда следует, что в остальное время, застройщики страдают от нехватки работы, поэтому готовы браться за любую подвернувшуюся. Кроме того, они также сами устраивают различные акции, всевозможные скидки и т.д.

  • бугор
    18 сен 2012, бугор

    Строить можно и нужно. Это касается процессов строительства, где главный материал – дерево. Зимой дерево не намокает, что исключает риск деформации материала. Кроме того, зимой дерево трудно испачкать, бывали случаи, что приходилось зачищать весь дом, из-за того, что в процессе постройке шли дожди, и дерево вымазалось в грязи. Кстати, фундамент под будущий дом, также лучше заливать, осенью, и оставить его на зимовку. Благодаря этому он успеет дать максимальную усадку, что в дальнейшем предотвратит появление стенных щелей в вашем доме.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2012, ya_vse_znayu

    Зима, как ни крути, не лучшее время для строительства. Если у Вас на объекте будут проживать рабочие – это дополнительные затраты на обустройства их жилья, кроме того день в зимнее время очень короткий, а следовательно – это дополнительные затраты на искусственное освещение. Однако благодаря новейшим изобретениям и придуманным хитростям, строить в общем можно, просто работа будет протекать в сложных условиях, что сделает ее более продолжительной. Разве что, придется воздержаться от покрасочных работ, монтажа мягкой кровли и работ по отделке каменных фасадов.