Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 июл 2012, бугор

Приклеивание линолеума на бетонное основание

Каким клеем воспользоваться для приклеивания линолеума на бетонное основание? И какой линолеум при этом покупать. Какова его толщина должна быть? Ведь чтоб на бетонное основание его стелить, нужно чем-то руководствоваться. Бетон холодный, боюсь, как бы, не промерз и не истерся линолеум. Кто что может порекомендовать. Был бы очень признателен!

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    30 июл 2012, ремонтник

    Настилку линолеума нужно производить от окна. Полотнище нужно отогнуть наполовину и закрепить, для того чтобы нанести клей. Промазать клеем нужно отогнутую поверхность линолеума и пол на этой же части. Через некоторое время, когда клей подсохнет немного, смело наклеиваем эту часть линолеума. Следует оставить не промазанную полосу вдоль кромки, чтобы стыковать полотнища. По такому же принципу клеим вторую половину линолеума. Уже наклеенную часть в это время накрываем грузом, чтоб придать больший контакт с клеем. После того как приклеите все, прокатите его специальным валиком.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2012, ya_vse_znayu

    Приобретайте линолеум с толщиной не менее 4 мм. У такого линолеума по характеристике устойчивость к истиранию повышена. Если класть на бетон, то лучше покупать с теплой подложкой. Если на бетонном основании есть бугры или впадины, их выравнивают. Впадины с помощью шпателя, разведя раствор цементно-песчаный. Добейтесь того, чтоб поверхность была очень прочной и твердой. При засыхании раствора не должно оставаться крошащихся и отпадающих участков. С помощью смеси шпаклевочной выровнять поверхность, перед тем как укладывать линолеум. Пропылесосить или убрать щеткой весь мусор. При использовании двустороннего скотча, помните, что он плохо контактирует с негрунтованным бетоном. Можно использовать клей, выйдет дешевле, а результат одинаковый.