Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 авг 2011, sergey1988

Что за клинкер плитка?

Метки: плитка.

Добрый день. Решил отделать крыльцо на даче. Хочу использовать такой материал, как клинкер плитка. Кто что может сказать про этот материал, что он вообще из себя представляет, как правильно его укладывать, может есть какие-нибудь особенности и «фишки»? В общем, просветите «чайника» по этому вопросу. А то как то стремно, ничего не зная о материале и его особенностях, начинать с ним работу. Заранее спасибо.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    А еще клинкерная плитка имеет большой спектр применения. Плитка очень часто применяется для отделки фасадов, имитируя кирпичную кладку. Ввиду своей простоты и простоты монтажа, клинкерная плитка стала одним из самых популярных материалов для отделки фасадов. Практически каждая уважающая себя фирма, выпускающая отелочные материалы, имеет оборудование, на котором изготавливают такую плитку. А есть и такие умельцы, которые наловчились класть такую плитку на садовые дорожки. Выглядит это весьма шикарно между прочим.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Клинкерная плитка может придать любому зданию респектабельный вид. Имеет низкий коэффициент поглощения воды, что говорит о высокой стойкости материала к повышенной влажности, воздействию ветра и резким перепадам температуры. Клинкер устойчив и к воздействию щелочи и кислоты, имеет большой срок службы. Такая плитка является экологически чистым сырьем, поскольку для ее изготовления используется только натуральный камень.

  • pugach33
    7 авг 2011, pugach33

    Материал очень даже неплохой. Используется сейчас довольно широко. Если интересует, то по укладке клинкера немного полезной информации можно найти, пошарившись по этому сайту.

  • antonovamariy
    7 авг 2011, antonovamariy

    Что касается укладка клинкерной плитки,то она в принципе не имеет каких-то особенностей. Все процедуры аналогичны как в работе с обычной плиткой. Единственное, мой вам совет, если сами ранее похожими процедурами не занимались, то наверное не стоит рисковать, лучше довериться специалисту.

  • vlad33371
    7 авг 2011, vlad33371

    Верный вы сделали выбор. Клинкер вообще очень прочный материал. Сейчас он используется очень широко. Применяют для облицовки дома, укладки пола в тех местах, где ходит много народу, для лестниц используются клинкер ступени.