Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 дек 2013, svetlak1983

Половая плитка для открытой веранды

Доброго времени суток. Вот хочу на веранде положить плитку, веранда у меня открытая, да и еще не доделанная, пола толком вообще нет, так что для начала нужно основание сделать. Положить думаю керамогранит, ведь он не боится морозов, а то я слышал простая плитка, может полопаться. Так вот хотел бы поинтересоваться, какое основание мне сделать под плитку, чтобы она простояла не один год? А то как-то не охота ее по несколько раз перекладывать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    15 дек 2013, yawa

    Я бы не советовал вам класть в веранде керамогранит, потому как зимой он очень скользкий. В противном случае поверх его придется что-то стелить. Лучше всего в вашем случае постелить тротуарную плитку, причем основания под плитку у вас еще нет. А для тротуарной плитки вам не придется тратиться на заливку полов и морозов она совсем не боится. Так что выбор за вами, но это самый простой и довольно надежный вариант.

  • ya_vse_znayu
    15 дек 2013, ya_vse_znayu

    Ели у вас совсем нет полов, то для начала придется потрудиться и сделать их. Для этого нужно сделать основание под заливку, лучше всего использовать песок, при этом хорошо проливая его водой, чтобы он хорошо утрамбовался. Затем сделайте песчаную подушку и постелите по всему периметру сетку из арматуры, для армирования основания. После всего этого, можно приступать к заливке, предварительно выставив маяки, но не забудьте вытащить их, пока раствор еще не схватился, либо вы можете вырвать его вместе с маяками. После того когда пол будет полностью залит, сделайте гидроизоляцию. Для этого примените обычный рубероид. Затем сделайте вторую чистовую стяжку, но чтобы ее не порвало нужно использовать раствор из песка, цемента и щебня, если использовать песчано-цементный раствор, то нужно применять сетку. После всех проделанных работ вы получите отличный и долговечный пол, ну а на него вы можете положить плитку, и не боясь, что с ней что-то будет.