Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 июл 2011, comp

Ребят, требует спец по монтажу металлоконструкций

Суть вопроса следующая: передо мной стоит выбор — перекрыть гараж железобетонными плитами или выбрать металлоконструкции, что подразумевает их изготовление и монтаж. Проблема заключается в том, что ширина гаража составляет 850 см, то есть плиты придется укладывать девятиметровые, а вот монтаж металлоконструкций позволит сделать крышу гаража под исходные размеры. Что скажете, стоит ли заказывать металлические фермы и как оно выйдет по цене?

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Зачем вам нужен монтажник металлоконструкций? Для гаражей бетонное перекрытие при таких размерах максимально оптимальный вариант. Давайте вы будете все учитывать тот факт, что гаражи строят не три на три, а в несколько раз больше. И нагрузка будет совершенно другая. По собственному опыту знаю, что потом может понадобиться и подобие рычага для движка или других целей. И не выдержит ни одна металлоконструкция в гараже. И тут еще – а вдруг поведет? А если охотники появятся до вашего гаража? Милое дело – вскрывать металлоконструкцию.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    С полгода назад один монтажник металлоконструкций посоветовал мне заняться сваркой самостоятельно. Я все выполнил по его чертежам, так что мне такая крыша обошлась вполне себе прилично. По поводу хлипкости конструкции могу подтвердить. Первое время я именно так и смотрел на нее – не приведи погода ураган, и сорвет крышу. Но пока стоит, держится. Правда, это делалось для себя, так что сделано на совесть.

  • 15 июл 2011, grekk Ответ на комментарий comp

    Круто с вас запросили за изготовление и монтаж металлоконструкций, явно стоимость превышена. Разве что для такого гаражика придется варить много ферм и металл сам по себе нынче подорожал. А вообще такая крыша (изготовленная из металлоконструкций) была бы менее надежной, чем крыша из ж/б плит.

  • 14 июл 2011, comp Ответ на комментарий danya

    Все верно, я сегодня был у руководителей строительной компании и мне была озвучена следующая цифра на монтаж металлоконструкций — 220 тысяч буду стоить только фермы... а ведь кроме них потребуется сделать обрешетку, закупить кровельный материал, короче крыша гаража получится золотой.
    А вот по плитам цифра составляет порядка 240 тысяч, но это по по большому счету будет уже готовая крыша.

  • 14 июл 2011, danya

    Боюсь, что мой ответ вас может несколько расстроить: монтаж металлоконструкций по обозначенным размерам предполагает сооружение достаточно сложных ферм, понадобится немалое количество уголка, сварочные работы, короче понадобятся солидные вложения. Мне кажется, что все же надежнее и даже дешевле может выйти перекрытие из железобетонных плит.
    К тому же для металлоконструкций потребуется изготовление и монтаж закладных элементов, что тоже не "за спасибо" сделают (а если стены гаража уже выведены, то закладные элементы устанавливать будет сложнее).