Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 дек 2016, yawa
Раздел: Сад, строения.

Бюджетная беседка

Метки: крыша.

Как считаете, какое накрытие лучше всего подойдет для беседки? У меня в планах создать беседку-времянку. Капитальную постройку планирую через пару лет возводить. Сейчас же в планах создать дешевую беседку с хорошей крышей, чтобы яблоки не пробивали, ведь расположена она будет под яблоней. До этого стояла полиэтиленовая, хватило ее ровно на год. Осенью покрытие разбили яблоки, теперь вот думаю что-нибудь попрочнее и недорогое.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, бугор

    Да можно сварить простой каркас из профильной трубы и возвести шиферную крышу одно или двускатную. Разница будет в нагрузке осадков, выпавших зимой, а также в количестве оставшихся листьев, которые скорее всего придется снимать вручную. Допустим, на двускатной крыше снег или опавшие листья будут ссыпаться на землю и вам не придется снимать их с крыши самостоятельно. Например, в односкатной крыше чаще всего приходится снимать их. Нужно будет брать лестницу и взбираться на нее с граблями, метлой или любым другим инструментом для того, чтобы разгрузить крышу. Структура материала также влияет на данный фактор. Шиферная крыша имеет менее гладкую поверхность по своей структуре, в отличии от металлопрофиля. Но по цене будет практически одинаковую стоимость.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    Если есть подручные материалы, в виде бруса или металлических труб, то каркас можно изготовить именно из них. Если же нет, тогда стоит закупить на лесопилке несколько добротных деревянных стоек, сложить из них каркас, выстроить 2-х скатную крышу, настелить профлист и все готово. Профлист (профнастил) лучше выбирайте поплотнее, иначе яблоки, падающие во время созревания, могут реально пробить тонкий слой профнастила. Когда выбирал себе кровельное покрытие, мне еще предлагали не гофрированные листы нержавейки, но отказался по той причине, что подобная конструкция будет протекать, разумеется мне это совсем не к чему.