Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 ноя 2012, бугор

Вольер для 5 собак размеры и материалы

Для охраны территории участка с домом завел пять щенков, которые пока маленькие и живут в большой конуре. Совсем скоро они вырастут и умещаться в конуру не смогут, поэтому необходимо как можно быстрее изготовить для них вольер. Хочу соорудить вольер для 5 собак своими руками, но не знаю какие материалы для этого лучше использовать. Если кто делал вольер, помоги те советом. Какого размера должно быть сооружение и с чего начинать его изготовление?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    26 ноя 2012, svetlak1983

    Обязательным условием при обустройстве вольера является пол, который желательно утеплить. Поэтому строительство вольера необходимо начать с приподнятой площадки, под которую засыпается гравий или щебень. Пол изготавливается под уклоном в 3-5 градусов из отшлифованных досок, обработанных влагостойким составом. Уклон необходим для оттока влаги во время дождя и других погодных явлений. Стены вольера могут быть изготовлены из досок, листов металла, но одна стенка обязательно должна быть прозрачной из сетки для создания необходимого собаке обзора. Для покрытия крыши используйте оцинкованное железо или классический шифер. В таком вольере вашим собакам будет достаточно комфортно при условии регулярного сбалансированного питания.

  • ya_vse_znayu
    26 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Вольер для собак необходим, так как надежно защищает не только от дождя и снега, но и от жары в летнее время. В вольере, неважно для скольких собак он предназначен, должна быть теплая будка одна на собаку, в вашем случае должно быть пять будок, достаточная площадь для разминки, место для пищи. Держать всех собак в одном вольере нежелательно, они могут драться, так что их нужно отгородить друг от друга перегородкой, которая может быть сетчатой, например, из рабицы.