Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июн 2011, Марфа

Как сделать горку своими руками?

Опять мы к вам за советами — хотим сделать детскую горку своими руками из оставшейся обрезной доски с использованием металлоконструкции. У мужа есть сварочный аппарат, поэтому сделать сварную основу не проблема. Вот только из чего сделать саму горку — не знаем. Может подкинете несколько идеек?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Ну, на самом деле, это не так страшно. Если делать деревянную горку своими руками, то можно и дерево использовать. Главное – сам каркас. А дерево потом и шлифуется, и обрабатывается лаком. И вообще, делали же раньше такие горки, и дети были довольны, и родители не сильно тратились. Насчет покупных я не совсем уверен. Если нужна горка маленькая, в сад или свой дом, то найти маленькую конструкцию будет несколько сложновато. Да и за качество таких горок я бы не ручался.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Если вы уже осилили такую науку, как горка своими руками, поделитесь, как прошли испытания, из чего делали и вообще, зачем интересовались, если сами же и предложили непосредственно в вопросе готовое решение? Если муж имеет сварочный аппарат, то почему бы не сварить горку полностью? Лестница – дело десятое, а вот саму горку можно было бы и сделать единой конструкцией. Дерево иного ведь и ломается, да и заноз от него много.

  • 7 июн 2011, Марфа Ответ на комментарий varya

    Варя, я согласна, что для детей необходимо делать все самое безопасное, но думаю, что мы и сами сможем сделать детскую горку своими руками ничуть не хуже, чем покупные. Вчера муж сварил каркас из уголка 75-го высотой 210 см. Правда по нашей задумке 60 см металлоконструкции основания будут вкопаны и забетонированы в земле. А вот саму плоскость горки мы решили сделать из пластика длинной 2 метра. Муж подрежет его до необходимых размеров и закрепит на каркас горки при помощи саморезов. Сейчас стоит вопрос о том, как сделать горку максимально безопасной, такой, чтобы не было даже намека на ссадины и царапины. Если у вас есть какие-то предложения в этом направлении будем рады их выслушать.

  • 6 июн 2011, varya

    Лучше готовую купите — безопасность детей превыше всего! Многие наши знакомые сначала пытались придумать, как сделать горку своими руками, а в результате заказывали у производителей или покупали готовые.

  • 6 июн 2011, Кот Матроскин

    Если интересно, то почитайте мой опус о том, как сделать горку своими руками, может вас подобный вариант устроит. Правда у меня сварной конструкции нет и основу горки составляет деревянный брус, но, думаю, металлоконструкция будет явно надежней и вряд ли менее экономичней. Что касается самого спуска, то я уже обозначил, что сделал его из влагостойкой фанеры, хотя есть вариант соорудить его из оцинкованного листа.